Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44633/


     
 

Праздники без перегрузок

11.01.2008 09:02
Российским операторам дальней связи, по их собственным оценкам, удалось обеспечить устойчивую работу сетей связи в новогоднюю ночь. Коммутационные станции и "Ростелекома", и МТТ, и "ТрансТелеКома" работали без сбоев и перегрузок.
Как говорится в сообщении "Ростелекома", компания заранее позаботилась об обеспечении устойчивой работы сети связи и пропуска трафика в условиях праздничной нагрузки. В частности, на междугородных и международных каналах было дополнительно включено 499 первичных цифровых трактов во всех федеральных округах России, а также в направлениях на Украину, Белоруссию, Молдавию и Казахстан.

"Ростелеком" изменил и распределение сетевых ресурсов. Перед праздниками компания поменяла схему выделения и подключения сигнальных каналов в направлении некоторых стран Европы, коснулись изменения и каналов Украина-Азербайджан и Украина-Грузия.

Принятые меры, по уверению оператора, себя оправдали. По данным компании, в новогоднюю ночь средняя загрузка коммутационных станций по России не превышала 48%, и перегрузок из-за пиковых значений трафика не наблюдалось.

Без сбоев и перегрузок прошли новогодние праздники и для МТТ и "ТрансТелеКома". Директор по связям с общественность МТТ Кирилл Ладыгин отметил, что статистикой по работе в новогодние праздники компания пока не располагает, но никаких проблем в работе сети отмечено не было. Такую же оценку деятельности оператора "ТрансТелеКом" в новогоднюю ночь дает и начальник отдела по связям со СМИ компании Илья Фабричников.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web