Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44649/


     
 

Google обновила систему Sky в программном обеспечении Google Earth

11.01.2008 14:13
Компания Google сегодня сообщила об обновлении системы Sky в популярном картографическом ПО Google Earth. Sky позволяет в трехмерном пространстве путешествовать по нашей галактике, а также другим космическим объектам. Для использования новой системы пользователям понадобится предварительно установить клиент Google Earth.
Новая версия также как и первый релиз выполнена в форме аддона для Google Earth и в ее базе содержатся данные о миллионе звезд и почти 200 млн. галактиках. Помимо этого, пользователи смогут получить изображения, снятые орбитальным телескопом Хаббл, и данные о лунных и солнечных циклах.

В компании говорят, что Google Sky может на сегодня претендовать на звание наиболее полного трехмерного свободно доступного звездного каталога.

Ряд объектов в Google Sky предусматривают не только базовый просмотр, но и зум. Также пользователи смогут включать систему дополнительной информации по почти всем объектам, а по наиболее крупным, таким как галактики и созвездия даны фотографические данные.

В новой версии появились и принципиально новые опии: Earth&Sky Podcasts (подкасты о различных космических объектах - звездах, галактиках, планетах и событиях, происходящих с ними), Current Sky Events (постоянно обновляемые космологические данные, получаемые Google от сети VOEventNet), Featured Observatories (коллекция научных материалов НАСА и различных обсерваторий), Sky Community (разнообразный астрономический контент, предоставленный множеством тематических дискуссионных форумов).

Также в новой версии Sky появилась и функция Historical Sky Maps, представляющая собой подборку исторических астрономических карт, собранных с 1792 года. В Google особенно обращают внимание пользователей на эту возможность, так как при помощи нее можно очень четко отследить, как менялись с годами представления человечества о космических объектах.

Вместе с новой версией Sky компания также представила и набор API, при помощи которого возможно работать с системой из различных платформ, например при помощи Apple iPhone.

Источник: CyberSecurity.ru (http://www.cybersecurity.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web