Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44665/


     
 

«Ренова» выпускает облигации

14.01.2008 09:00
Renova Holding Ltd, владеющая активами Виктора Вексельберга, назначила ABN Amro, BNP Paribas, Citi, Credit Suisse и UBS организаторами выпуска евробондов на $500 млн, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в банковских кругах. Встречи с инвесторами в Европе «Ренова» начнет уже на этой неделе. Об этом же рассказал «Ведомостям» сотрудник одного из инвестбанков.
Условия выпуска выяснить не удалось. Представитель «Реновы» отказался от комментариев.

Размещение евробондов могло понадобиться «Ренове» для рефинансирования части долга, в том числе годового кредита на $500 млн, привлеченного в 2007 г., считает аналитик Standard & Poor's Елена Ананькина. Деньги «Ренова» потратила на покупку акций швейцарских Sulzer и Oerlicon. Вдобавок через «КЭС-холдинг» «Ренова» активно инвестировала в энергетические активы, напоминает Ананькина. Долг «Реновы» Ананькина считает умеренным: он остается в пределах 20-25% от стоимости портфеля активов. На конец 2006 г. активы оценивались в $12 млрд. Более свежих данных «Ренова» не раскрывала.

S&P присвоило Renova Holding Ltd корпоративный рейтинг BB, Moody's — Ва2. Такие рейтинги могут позволить «Ренове» разместить облигации сроком на 3-5 лет под 8,0-8,75% годовых, считает аналитик МДМ-банка Михаил Галкин.

Ксения Рыбак
Ирина Малкова

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web