Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44680/


     
 

Softline Solutions внедрила Microsoft Dynamics CRM в ГК «Домостроитель»

14.01.2008 13:44
Компания Softline Solutions, одна из крупнейших консалтинговых компаний на рынке ERP и CRM-решений, объявляет о завершении проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM в группе компаний «Домостроитель». Длительность проекта составила три с половиной месяца, в течение которых были автоматизированы процессы продаж и маркетинга, управления взаимодействием с клиентами, ведения аналитики.
Группа компаний "Домостроитель" – крупный инвестиционно-строительный холдинг, выполняющий функции инвестора, девелопера, заказчика, застройщика и генподрядчика на рынке квартир Московской области. Имея практически сорокалетний опыт, сегодня ГК "Домостроитель" является одним из лидеров на рынке первичной жилой недвижимости Московской области. Группа располагает мощной производственной базой. В ее состав входят крупные строительные комбинаты.

Одним из конкурентных преимуществ компании на рынке real-estate являются качество и эффективность обслуживания клиентов. В целях усиления своих конкурентных преимуществ было принято решение внедрить CRM-систему, а именно Microsoft Dynamics CRM 3.0. Внедрение решения осуществила компания Softline Solutions, лучший партнер Microsoft по Microsoft Dynamics CRM по итогам 2006 финансового года. Решающим фактором в выборе компании-интегратора для руководства ГК «Домостроитель» стал значительный опыт Softline Solutions в различных отраслях рынка, в том числе, и в секторе real-estate.

В результате проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM были решены такие задачи, как:
создание единой базы данных клиентов;
автоматизация процесса продаж: от первого контакта до выполнения договора;
автоматизация работы отдела маркетинга;
интеграция с web-сайтом компании;
создание системы консолидированной аналитики;
обеспечение взаимодействия между отделами;
автоматизация рутинных операций;
сокращение сроков реагирования на запросы клиентов.

В ходе проекта специалистами компании Softline Solutions были разработаны дополнительные приложения к Microsoft Dynamics CRM. В рамках проекта внедрения сотрудники группы компаний «Домостроитель» прошли обучение работе с Microsoft Dynamics CRM, что позволило обеспечить высокую скорость адаптации пользователей к системе. С помощью решения Microsoft Dynamics CRM специалистами компании Softline Solutions было автоматизировано 20 рабочих мест.

На данный момент в качестве расширения проекта планируется интеграция Microsoft Dynamics CRM с учетной системой компании.

«В ходе работы над проектом были разработаны и внедрены дополнительные приложения, позволяющие получать актуальную информацию на всех этапах проведения сделки, оценить текущее состояние продаж, составить полную картину объекта, - рассказывает Ольга Гусева, руководитель отдела маркетинга группы компаний «Домостроитель». - За счет этого удалось значительно расширить рабочий инструментарий наших экспертов, а значит, получить дополнительное преимущество в работе с клиентами».

«В ходе проекта внедрения Microsoft Dynamics CRM мы стремились сделать работу сотрудников компании «Домостроитель» удобной и слаженной, значительно сократить рутинные операции. Кроме того, ряд дополнительных компонентов, разработанных специалистами компании Softline Solutions, предоставили возможность сделать процесс продажи более прозрачным на всех этапах взаимодействия с клиентом, - отмечает руководитель проектов компании Softline Solutions Максим Николаев. – Внедрение CRM-системы будет способствовать созданию долговременных и прибыльных отношений с клиентами в группе компаний «Домостроитель», росту и повышению доходности их бизнеса».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web