Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n44793/


     
 

"Неолант" - поставщик решений Autodesk в НИПИ "ИнжГео"

16.01.2008 19:19
300 копий программного обеспечения Autodesk, в том числе 210 лицензий ПО, представляющего собой вертикальные решения для проектирования объектов промышленного и гражданского строительства, - AutoCAD Civil 3D, AutoCAD Revit Architecture Suite, AutoCAD Architecture и AutoCAD MEP, - поставила компания "Неолант" в Научно-Исследовательский Проектно-Изыскательский институт "ИнжГео" (НИПИ "ИнжГео").
НИПИ "ИнжГео" был основан в 1996 году. На сегодняшний день это одна из наиболее динамично развивающихся организаций, имеющая в своей структуре дочерние компании и филиалы; численность персонала "ИнжГео" превышает 1000 человек. По оценкам аналитиков, именно использование институтом современного оборудования в сочетании с передовыми IT-технологиями позволило достичь успеха в проектировании систем трубопроводного транспорта нефти и газа. Согласно итогам Всероссийского конкурса, проведенного в 2006 году Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), "ИнжГео" занял первое место в номинации "Проектные и изыскательские организации с объемом подрядных работ от 1,5 до 3,0 млрд. руб".

Выбор продуктов Autodesk в качестве базовых САПР-платформ для "ИнжГео" неслучаен - Autodesk давно зарекомендовал себя как разработчик систем автоматизированного проектирования. В настоящее время все большее распространение получают вертикальные решения Autodesk. Так, AutoCAD Civil 3D, реализованный на основе технологии динамического моделирования, позволяет объединить процессы проектирования и создания рабочих чертежей; продукт Revit Architecture обеспечивает автоматическую координацию проектных данных и документации на основе технологии информационного моделирования зданий.

"Использование программного обеспечения Autodesk позволит нашему институту закрепить лидирующие позиции в сфере инженерных изысканий и проектирования объектов топливно-энергетического комплекса, - прокомментировал событие Президент НИПИ "ИнжГео" Орест Кашараба. - Мы возлагаем также серьезные надежды на дальнейшее сотрудничество с компанией "Неолант", обеспечившей поставку систем автоматизированного проектирования. Мы рассчитываем на экспертизу и опыт компании в применении IT-технологий для автоматизации бизнес-процессов. Среди перспективных направлений сотрудничества - внедрение прикладных решений на базе AutoCAD Civil 3D. Востребованность таких решений может оказаться весьма значительной и в связи с участием "ИнжГео" в работах по проектированию комплексов и сооружений сочинской олимпиады 2014 года".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web