Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n45494/


     
 

«Комстар-ОТС» создает корпоративную сеть для ресторанов «Тануки-ёрш» в Москве

06.02.2008 13:55
ОАО «Комстар-Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, создает виртуальную корпоративную сеть (VPN) для ресторанов «Тануки-ёрш».
Проект, реализуемый силами бизнес-подразделения «Комстар-Москва», предусматривает поэтапное подключение к Интернету и объединение в единую виртуальную сеть на базе публичных каналов связи центрального офиса и всех ресторанов популярной сети «Тануки-ёрш» в Москве. В настоящее время «Комстар», используя ресурсы собственной цифровой сети связи нового поколения (NGN), организовал широкополосный выделенный канал доступа в Интернет по технологии IP/MPLS в центральном офисе управляющей компании ресторанной сети, а также подключил к Интернету по технологии ADSL четыре ресторана. Всего в ближайшее время будет подключено еще 13 объектов, в т.ч. два из них – по технологии Radio-Ethernet. Таким образом, создаваемая частная сеть передачи данных охватит все действующие московские рестораны «Тануки-ёрш».

Следующий этап предполагает последовательное подключение к Интернету и интеграцию в VPN в течение 2008 года от 10 до 15 новых ресторанов сети «Тануки-ёрш». При этом благодаря развитой собственной телекоммуникационной инфраструктуре «Комстар-ОТС» имеет возможность обеспечить надежным высокоскоростным доступом в Интернет объекты в любом районе города, а применяемая схема организации защищенных коммуникаций позволяет легко масштабировать виртуальную сеть, увеличивать ее производительность и спектр предоставляемых услуг в зависимости от расширения территориального присутствия и изменения потребностей бизнеса клиента.

Сеть ресторанов японской кухни «Тануки» и пивных ресторанов «Ёрш» – успешно и динамично развивающаяся российская сеть общественного питания, насчитывающая сегодня 17 ресторанов в Москве, а также несколько ресторанов в подмосковном городе Королeве, Воронеже, Санкт-Петербурге и Перми.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web