Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n45884/


     
 

Избран вне очереди

18.02.2008 09:00
Акционеры ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) на внеочередном собрании в пятницу избрали новый состав совета директоров компании. Вместо первого вице-президента, руководителя комплекса стратегии и развития АФК "Система" Антона Абугова в состав совета директоров МТС вошел руководитель комплекса развития телекоммуникационных активов АФК "Система" Виталий Савельев.
Оставшиеся шесть мест в совете директоров МТС вновь заняли: старшие вице-президенты АФК Сергей Дроздов и Алексей Буянов, президент МТС Леонид Меламед, его советник Татьяна Евтушенкова, а также два независимых директора: член советов директоров Keynote Systems, Safeway, Sirf Technology и Union Banc of California Моханбир Гиани и президент Kungur Oilfield Equipment & Services Пол Остлинг.

Корме того, на внеочередном собрании акционеры МТС одобрили присоединение к компании четырех "дочек" - ЗАО "Волгоград Мобайл", ЗАО "Астрахань Мобайл", ЗАО "Мар Мобайл Джи Эс Эм" (республика Марий Эл) и ЗАО "Примтелефон" (Владивосток).

Досье ComNews

Виталий Савельев родился в 1954 г. Окончил механико-машиностроительный факультет Ленинградского политехнического института. Трудовую деятельность начал на строительстве Саяно-Шушенской ГЭС, где проработал семь лет. После завершения строительства Саяно-Шушенской ГЭС вернулся в Ленинград, где работал заместителем управляющего союзным трестом "Севзапметаллургмонтаж". В 1986 г. получил второе высшее образование в Инженерно-экономическом институте им. Пальмиро Тольятти. С 1987 г. Виталий Савельев работал заместителем начальника главка по строительству инженерных сооружений Ленинграда "Главленинградинжстрой". В декабре 1988 г. он создал и возглавил Ленинградский филиал совместного советско-американского предприятия "Диалог" (одного из первых в стране предприятий по продвижению на рынок компьютерной техники и программных продуктов). В 1989 г. стал одним из учредителей и членов совета директоров "ДиалогБанка". С 1990 по 1993 гг. - президент советско-американского предприятия "ДиалогИнвест". Далее по ноябрь 1995 гг. Виталий Савельев являлся председателем правления банка "Россия", после чего стал председателем правления банка "Менатеп СПб", а в сентябре 2001 г. - заместителем председателя ОАО "Газпром". С 2002 по 2004 гг. Виталий Савельев назначен советником генерального директора "Связьинвеста" по финансам и IT-технологиям, затем до 2007 гг. работал замминистра экономического развития и торговли. Осенью 2007 г. Савельев пришел в АФК "Система".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web