Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n45887/


     
 

Во внутрироссийском терминале международного аэропорта «Кольцово» установлено новейшее сканирующее оборудование

18.02.2008 13:10
Международный аэропорт «Кольцово» в феврале 2008 г. внедрил досмотровый радиолокационный сканирующий портал SafeScout 100 в процедуру предполетного досмотра пассажиров терминала внутренних воздушных линий. Новое оборудование используется для бесконтактного досмотра пассажиров с целью предотвращения проноса опасных веществ и предметов, запрещенных к авиаперевозке. С началом эксплуатации портала руководство аэропорта рассчитывает повысить уровень авиационной безопасности.
"Сканирующий портал показал свою высокую эффективность с точки зрения обнаружения запрещенных к провозу на авиатранспорте веществ и предметов, скрытых на теле и в одежде человека", – отмечает генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – "В дальнейшем планируется установка аналогичных систем в зале официальных лиц и делегаций, терминале деловой авиации и строящемся международном терминале".

Отличительными свойствами новой установки являются его уникальная пропускная способность – до 600 человек в час, полная безвредность для пассажиров и операторов, отсутствие рентгеновского излучения, широчайший спектр обнаруживаемых предметов и высокая информативность визуального трехмерного голографического изображения. Сканирование одного пассажира занимает примерно две секунды. В среднем, весь процесс проверки, включая анализ полученных данных, составляет около десяти секунд.

Сотрудники компании-поставщика «Борлас Секьюрити Системз»  провели обучение более чем 60 операторов и инженеров аэропорта, технические специалисты этой же компании будут вести текущее сервисное обслуживание поставленного оборудования.

Отметим, что в 2007 году было установлено 10 интроскопов L3 (США) для досмотра багажа и грузов: в терминале внутренних воздушных линий, зале малой авиации, зале повышенной комфортности, багажном отделении и в залах прилета.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web