Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46139/


     
 

Kraftway и Тимур Бекмамбетов заключили соглашение о партнерстве

26.02.2008 19:23
Компания Kraftway, крупнейший российский производитель компьютерной техники, объявляет о заключении долгосрочного партнерского соглашения с ведущим российским режиссером Тимуром Бекмамбетовым, создателем серии рекламных роликов для банка «Империал» и культовых блокбастеров «Ночной дозор», «Дневной дозор», а также абсолютного рекордсмена по сборам в российском кинопрокате — фильма «Ирония судьбы. Продолжение».
В рамках соглашения о сотрудничестве новая московская постпродакшен-студия Тимура Бекмамбетова, предназначенная для работы над художественными фильмами, была оснащена  современным компьютерным и серверным оборудованием Kraftway. Став технологическим партнером Тимура, Kraftway предложил решение двух взаимосвязанных задач: обработки и хранения видеофайлов и создания компьютерных спецэффектов, с одной стороны, и построения необходимой внутренней ИТ-инфраструктуры самой студии, с другой.

Для подготовки спецэффектов, создания компьютерных персонажей, цифровой обработки видео и рендеринга была изготовлена и введена в эксплуатацию серверная ферма из 32 рендер-хостов базе двухпроцессорных серверов Kraftway Express ISP. Пятьдесят мощных графических станций Kraftway Credo с новейшими видеокартами заняли свои места на рабочих столах 3D-дизайнеров. Помимо серверов и рабочих станций в студии были установлены два хранилища данных Kraftway-Hitachi общей емкостью более 40 Тб и ленточные роботизированные библиотеки для резервного копирования. Шесть серверов Kraftway различной мощности вместе с активным и пассивным сетевым оборудованием легли в основу внутренней ИТ-инфрастурктуры постпродакшен-студии. В рамках проекта Kraftway предложил решение по обеспечению бесперебойного питания, а также дал рекомендации по подготовке помещения для установки вычислительного комплекса. Общая стоимость компьютерного оборудования, установленного в студии Тимура Бекмамбетова, превысила 1 млн. дол.

Дебютом техники Kraftway в большом кино станет ожидаемый в конце июня 2008 года  выход на мировые экраны голливудского фильма в жанре экшн «Особо опасен» (Wanted), работу над которым Тимур Бекмамбетов завершает в настоящее время. Компания Universal Pictures впервые в своей истории пригласила российского режиссера для съемок блокбастера с бюджетом почти 150 млн. дол. Важнейший процесс создания основных спецэффектов, которыми насыщен этот фильм, был доверен российским специалистам, работающим в студии Тимура, и российской компьютерной технике Kraftway. В общей сложности в картину будет интегрировано более 1000 фрагментов разной продолжительности, сгенерированных с помощью компьютерных технологий.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web