Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46227/


     
 

От готовности к готовности

28.02.2008 13:24
Спустя три месяца после выборов в Государственную Думу РФ министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман вновь объявил о полной готовности сетей связи к выборам, на этот раз - к выборам Президента РФ.
За три дня до начала президентских выборов на круглосуточный режим работы перейдут оперативный штаб, оперативная группа и региональные оперативные группы, которые будут  взаимодействовать с Мининформсвязи и Центральной избирательной комиссией.

Напомним, что перед выборами в Госдуму сети связи, по словам Леонида Реймана, были существенно модернизированы (см. новость ComNews от 28 ноября 2007 г.). За день до выборов президента, 1 марта 2008 г., на всех сетях связи, задействованных в обеспечении выборов, будут прекращены профилактические работы, а также будет усилена охрана объектов связи.

По словам министра информационных технологий и связи, особую роль в информационном обеспечении выборов сыграет телерадиовещание и космическая связь - к моменту выборов в действие будет запущен новый спутник "Экспресс-АМ33", стартовавший с Байконура 28 января 2008 г. (см. новость ComNews от 29 января 2008 г.). Новый спутник будет выполнять роль резервного для уже действующей спутниковой группировки.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web