Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46378/


     
 

"Аплана" разработала сайт трансляции видеоматериалов для телеканала "Спорт"

04.03.2008 13:45
Компания "Аплана" разработала новую версию сайта видеотрансляций для телеканала "Спорт" на базе технологии Microsoft Silverlight.
Сайт трансляции видеоматериалов (video.sportbox.ru) является официальным представительством телеканала "Спорт" в Интернете и осуществляет потоковое вещание спортивных событий для пользователей сети.

Новая версия сайта обеспечивает удобный доступ к перечню трансляций и более качественное воспроизведение видео- и аудио- трансляций при относительно небольших требованиях к ресурсам. В рамках проекта специалисты "Аплана" улучшили пользовательские качества сайта и добились повышения удобства работы, как с каталогом трансляций, так и при просмотре видео. Благодаря новому функционалу все пользователи сайта имеют возможность просматривать видеоматериалы на странице видеоархива и в двух полноэкранных режимах – полноэкранном режиме просмотра каталога трансляций и полноэкранном режиме просмотра видео.

"Технология Microsoft Silverlight – это отличное средство для построения интерактивных мультимедиа приложений. И видеокаталог телеканала "Спорт" демонстрирует все сильные стороны этой технологии, ведь, чаще всего, именно при просмотре спортивных трансляций возникает желание увидеть интересный момент еще раз, просмотреть комментарии и статистику. Думаю, что возможность предоставления зрителям дополнительных сервисов является одним из ключевых факторов развития Интернет-телевидения", – говорит Анатолий Гайдай, технический директор компании "Аплана".

"Оценив пожелания наших пользователей и эффективность представленных на рынке технических решений, мы выбрали Microsoft Silverlight как технологическую основу для организации Интернет-вещания нового поколения с уникальными перспективами просмотра и управления медийным контентом", – сказал Олег Дегтярев, технический директор Sportbox.ru.

Microsoft Silverlight представляет собой технологию нового поколения с уникальными перспективами просмотра и управления интерактивным мультимедиа контентом. Это кросс-платформенное и кросс-браузерное решение. Использование данной технологии обеспечивает лучшее качество воспроизведения видео при более низкой нагрузке на процессор. Система поддерживает одновременное пользование ресурсом нескольких тысяч посетителей, которые могут смотреть полноэкранные видеоматериалы в качестве, не уступающем телевизионному.


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web