Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46588/


     
 

Новая "1С-Логистика:Управление складом 3.0" на складе компании "Олант"

11.03.2008 13:41
В канун 8-го марта компании Axelot Logistics и "Олант" сообщили об окончании проекта по внедрению "1С-Логистика:Управление складом 3.0".
Компания "Олант", созданная в 1995 году, занимается дистрибуцией товаров для детей и будущих мам, являясь авторизованным дилером и эксклюзивным представителем ряда ведущих производителей широкого ассортимента продукции – от пустышек до мебели. "Олант" – поставщик более чем 1000 аптек и детских магазинов по всей России. В 2005 году компания открыла первые магазины собственной розничной торговой сети.

На 2007 год "Олант" запланировал переезд на новый современный склад, в связи с чем возникла необходимость во внедрении системы управления складом, наиболее полно отвечающей потребностям компании. В результате среди всех решений, представленных на рынке, была выбрана новая, третья, версия программы "1С-Логистика:Управление складом", обладающая современным функционалом и существенно отличающаяся от предыдущей редакции. Исполнителем выступила компания Axelot Logistics, успешно выполнившая десятки проектов по автоматизации складских бизнес-процессов.

Перед исполнителем была поставлена задача обеспечить уменьшение числа ошибок при отборе и добиться снижения зависимости от персонала. Для организации максимально эффективной работы нового склада и управления всеми операциями в режиме реального времени заказчику требовалось внедрение системы автоматизации с использованием мобильных радиотерминалов.

Площадь склада, на который происходил переезд, составляет 1800 кв.м., высота – 12 м. Хранение товаров осуществляется на фронтальных паллетных стеллажах с ячейками различных типоразмеров; в номенклатурном списке представлено около 3000 активных позиций, часть из которых – негабаритная продукция. Для транспортировки товаров на складе используются тележки и штабелеры. Средняя интенсивность документооборота – 100 строк в день на приемке и 800 строк в день на отгрузке. Весь товар проходит предпродажную подготовку: осуществляется выходной контроль, производится маркировка несколькими видами этикеток и упаковка в транспортную тару. Товары значительно отличаются по весогабаритным характеристикам, часть из них имеет сроки годности.

Работа на проекте началась в апреле 2007 года. Команда Axelot Logistics состояла из руководителя проекта, системного архитектора, 2 консультантов и программиста; со стороны Заказчика участвовали генеральный директор, исполнительный директор и начальник склада. Завершено внедрение в конце октября 2007 года.

В ходе проекта была произведена настройка функционирования типовой системы с учетом специфики бизнес-процесса Заказчика, разработан процесс обмена данными с корпоративной системой на основе типового механизма.

В результате автоматизировано 20 рабочих мест, включая 4 стола упаковки и предпродажной подготовки, оборудованных принтерами этикеток и сканерами штрихкода; подключено 10 мобильных радиотерминалов, обслуживающих все складские операции.

Поставленные перед началом проекта задачи решены: минимизирована зависимость от персонала, за счет внедрения адресного хранения снизилось число ошибок при отборе. Применение радиотерминалов сделало возможным выполнение всех операций в режиме реального времени.

Результаты внедрения показывают, что новая версия системы "1С-Логистика:Управление складом", ред.3 эффективно работает как с использованием "бумажной технологии", так и с применением радиотерминалов сбора данных. "Олант" и Axelot Logistics полностью удовлетворены сотрудничеством и результатами проекта.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web