Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46624/


     
 

Система Alfa на «Воронежстальмосте»: проект вошел в завершающую стадию

12.03.2008 09:00
В конце 2007 – начале 2008 гг. на проекте внедрения Системы Alfa в ОАО «Воронежстальмост» введены в постоянную эксплуатацию три участка: управления финансами и финансовыми вложениями, управления ТМЦ, учета услуг сторонних организаций. Еще на ряде участков стартовала опытная эксплуатация, а проект в целом подошел к стадии интеграции достигнутых результатов.
Автоматизация участка управления финансами и финансовыми вложениями включала помимо прочего жесткий контроль движения финансовых ресурсов строго в привязке к документам-основаниям, интеграцию с системой «Клиент-Банк», разработку и настройку форм управленческой отчетности.

Работы по участку управления ТМЦ и капитальными вложениями, включавшие также полную инвентаризацию на складах, позволяют адекватно в реальном времени состояние материалов и оборудования. В рамках участка специалистами компании «Информконтакт» реализован весь спектр операций, характерных для производственного предприятия, включая учет ГСМ и спецодежды, за исключением учета металла.

Управление запасами металла - основного сырья завода - было вынесено в отдельный участок, по нему в настоящее время ведется опытная эксплуатация. Выполненные настройки по данному ключевому участку проекта позволяют вести складской учет в разрезе ГОСТов, марок, профилей, отдельных листов, позволяют резервировать конкретные листы и профили под производственные заказы. После выведения управления запасами металла в постоянную эксплуатацию Система Alfa полностью заменит несколько картотек, которые ведутся на заводе разными подразделениями. Запуск данного участка связан с большой организационной работой: потребовалось провести полную инвентаризацию запасов по металлу, а также запустить работу по новой схеме большого числа различных пользователей: от технологов до кладовщиков. В настоящее время все пользователи участка ведут в Системе Alfa полноценную работу, производя ежемесячную выверку данных.

В стадии опытной эксплуатации также находятся также участки расчета заработной платы и технологической подготовки производства.

На данном этапе проекта ведутся работы, интегрирующие достигнутые ранее результаты: автоматизация расчетов с контрагентами - окончательная взаимоувязка финансов и всех типов документов, отражающих движение материальных ценностей и услуг, а также автоматизация учета выпуска и реализации готовой продукции.

ЗАО "Воронежстальмост", правопреемник «Воронежского мостового завода», основанного в 1948 году, на сегодняшний день является национальным лидером в области изготовления стальных конструкций для железнодорожных, автодорожных и пешеходных мостов любых типов. Имеющиеся в распоряжении завода производственные площади, технологическое, станочное и крановое оборудование позволяют изготавливать до 45000 тонн конструкций в год.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web