Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46689/


     
 

Под контролем ЕИЦ

13.03.2008 14:28
Россвязьохранкультура создает Единый информационный центр (ЕИЦ), с помощью которого будет контролировать всех операторов связи и вещателей. Для работы ЕИЦ уже создан единый реестр лицензиатов. В результате должна упроститься схема взаимодействия лицензиатов и регулятора, а кроме того, улучшится контроль над участниками рынка.
Федеральная служба по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультура), приступившая в 2007 г. к формированию единого реестра операторов связи и вещателей, а также участвующая в создании атласа кабельных вещателей России (см. новость ComNews от 5 февраля 2008 г.), с 2008 г. будет взаимодействовать с компаниями, попадающими под ее юрисдикцию, через ЕИЦ.

"В 2008 г. Россвязьохранкультура сформирует единую информационную систему баз данных субъектов и объектов надзора в сферах средств массовых коммуникаций, сохранения культурных ценностей и охраны объектов культурного наследия", - заявляет заместитель руководителя Россвязьохранкультуры Александр Романенков.

Формирование ЕИЦ Россвязьохранкультуры началось еще в прошлом году, а поводом к его созданию стала необходимость более оперативной работы с операторами связи и контроля за ними.

"В ЕИЦ будут размещены сведения о всех запланированных и проведенных в 2008 г. мероприятиях по контролю. Центр позволит классифицировать нарушения по всем направлениям работы Россвязьохранкультуры и совместить планы надзорной деятельности в области связи и планы деятельности радиочастотных центров", - рассказывает Александр Романенков.

Руководитель же Россвязьохранкультуры Борис Боярсков в первую очередь упирает на возможность более комфортного взаимодействия регулятора с подконтрольными ему компаниями: "Единый информационный центр позволит нам сократить время на подготовку документов, а интеграционная база даст возможность для надзора за нарушениями".

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web