Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n46858/


     
 

Вандромм решил остаться

18.03.2008 09:00
Жан-Пьер Вандромм, возглавлявший Golden Telecom два с половиной года, продолжит руководить компанией и после ее покупки «Вымпелкомом»
Когда в конце 2007 г. «Вымпелком» и Golden Telecom (GT) заключили договор о слиянии, главный управляющий GT Жан-Пьер Вандромм не был уверен, что останется в объединенной компании. В оферте, направленной в январе акционерам GT «внучкой» «Вымпелкома» Lillian Acquisition, говорилось: гендиректор «Вымпелкома» Александр Изосимов предложил Вандромму остаться, но тот не дал ответа.

Теперь глава GT и руководство «Вымпелкома» принципиально договорились продолжить сотрудничество, рассказали «Ведомостям» источник, близкий к GT, и два источника, близких к ее акционерам. Контракт пока не подписан, но сотрудников GT Вандромм уже проинформировал, что планирует остаться, знают двое из собеседников «Ведомостей».

После смены контроля над GT Вандромму причитались два годовых оклада плюс бонус — $1,3 млн, сообщала компания ранее. Условия нового контракта собеседники «Ведомостей» не раскрывают, но один из них уточняет: основная часть вознаграждения будет привязана к цене акций «Вымпелкома».

Представитель GT отметил, что контракт еще не подписан, и воздержался от дальнейших комментариев. А Елена Прохорова из «Вымпелкома» говорит: ее компания заинтересована, чтобы в объединенном операторе сохранилась «команда профессионалов во главе с Вандроммом».

При Вандромме GT установила контроль над «Корбина телеком», став вторым по количеству пользователей московским интернет-провайдером (после «Комстар-ОТС»). В 2005 г., когда Вандромм только пришел в GT, выручка компании составляла $667,4 млн, а в прошлом году (по предварительным прогнозам GT) — не менее $1,24 млрд. А капитализация GT выросла за это время почти вчетверо («Вымпелком» оценил компанию в $4,35 млрд).

Президент «Комстар-ОТС» Сергей Приданцев желает Вандромму успешной работы в объединенной компании, но считает его решение остаться в GT нейтральным для рынка. В IV квартале 2007 г. «Комстар» превзошел GT по числу подключений в Москве, напоминает он.

Игорь Цуканов

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web