rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания OLDI Computers приняла участие в школьных соревнованиях роботов

15 марта 2008 года в Окружном Методическом Центре Северо – Западного окружного управления образования состоялся 1 этап международных состязаний роботов 2007-2008 годов (World Robot Olympiad 1) среди образовательных учреждений учебного округа, применяющих LEGO технологии в учебном процессе. Этап прошел при поддержке ведущего российского производителя компьютерной техники OLDI Computers.
Данный этап являлся отборочным туром, победители которого примут участие в городских соревнованиях 19 апреля. По результатам первых двух этапов, призеры в различных номинациях примут участие в финале World Robot Olympiad , который состоится в ноябре 2008 года, в городе Иокогама (Япония).

Отборочный тур проводился в четырех номинациях:
бег – соревнования роботов в прохождении трассы по упрощенной траектории на скорость;
триатлон – прохождение трассы со сложным рельефом;
транспортировщик – полностью автоматизированный сбор груза и доставка его в точку назначения;
творческий проект – создание интересного автоматизированного проекта.

"Нужно отметить очень высокий уровень технологических решений проектов" - оценивает прошедший этап Алексей Лишин, директор окружного ресурсного центра информационных технологий СЗОУО Департамента образования г.Москвы. "Каждая модель создана руками учеников школ округа и способна на полностью автономное действие в рамках поставленных задач".

В номинации "Бег" победу одержал Губанов Сергей из гимназии "1551". Лучше всех трассу триатлона освоил робот, созданный Суховеевым Александром из "2-ой команды Триатлона" гимназии 1551. А лучше всех собрал шарики для пинг-понга и доставил их по назначению робот-погрузчик созданный руками Дмитрия Епифанова (гимназия 1551).

Награду за самый интересный творческий проект, получили создатели макета железнодорожной станции будущего, с полностью автоматизированным процессом и питанием от солнечных батарей – команда "21 век" из школы 1057, в составе: Анна Богомазова, Дарья Николаева, Ксения Петровская.

Все участники и победители получили ценные призы от OLDI Computers, в том числе беспроводные комплекты "клавиатура-мышь", веб-камеры, рюкзаки и прочее.

"Для нас очень важно, что молодые люди занимаются столь интересным делом, как моделирование с применением компьютерной техники" - говорит директор по связям с общественностью OLDI Computers Сергей Кочуркин – "То, что сейчас с легкостью делают современные дети, в свое время описывали писатели фантасты: полностью автоматизированные комплексы, "умные" роботы, которые сами выполняют поставленные задачи, модульные конструкторы, из которых можно создавать действующие механизмы, но это просто только на первый взгляд. На самом же деле за этой кажущейся простотой скрывается кропотливая работа учеников и их педагогов. И это здорово. Наша компания очень хочет, чтобы молодежь развивалась в творческом и духовном направлении, чтобы они были готовы стать классными специалистами. Мы готовы всячески поддерживать мероприятия округа, направленные на развитие личности, а так же всемерно поощрять участников подобного рода соревнований".


Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, маркетинг услуг, академия, маркетинг рынок, маркетинг товара, маркетинг компании, тренинги, академия softline, Академия АйТи, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, государственный университет, университет, softline, акции, мероприятия, конференция, продвижение, продвижение товара, рекламная компания, рекламная кампания, outdoors, тарифы , лояльность, программы лояльности, бонус, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга