Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47017/


     
 

"Ренова" без "Медиа"

21.03.2008 09:00
На телекоммуникационном рынке появилась информация о скором "разводе" акционеров "Реновы-Медиа" Юрия Припачкина и Виктора Вексельберга. По данным нескольких источников, в "Ренове Кэпитал" рассчитывают заработать на выходе из бизнеса до $800 млн. Официальные представители "Реновы-Медиа" и "Реновы Кэпитал" опровергают появившуюся информацию, говоря о том, что к концу 2008 г. "Ренова-Медиа" планирует выйти на IPO и конфликт между акционерами в принципе невозможен.
Как сообщил репортеру ComNews высокопоставленный анонимный источник, близко знакомый с ситуацией, "Ренова" в ближайшее время рассчитывает реализовать долю в принадлежащей ей "Ренове-Медиа". Причиной разрыва отношений между "Реновой" и Юрием Припачкиным (вторым акционером "Реновы-Медиа") называют разногласия между ним и одним из акционеров "Реновы" Виктором Вексельбергом.

"Мне кажется, вам стоило бы разобраться с качеством ваших источников информации. Являясь контрольным акционером "Реновы-Медиа", группа компаний "Ренова" не только не рассматривает возможность выхода из своего телекоммуникационного бизнеса, но и относит его к одному из стратегических направлений своей инвестиционной деятельности", - категоричен Андрей Шторх, директор по стратегическим коммуникациям, официальный представитель группы компаний "Ренова".

"Возможно, выход из "Реновы-Медиа" будет проведен владельцами "Реновы" с помощью IPO, до представления акций на бирже выход вряд ли возможен", - сообщает анонимный источник, близкий к структурам "Реновы".

"Виктор Вексельберг абсолютно адекватный бизнесмен, ориентированный на финансовые показатели, и личные размолвки, даже если они и были, не могут помешать господину Вексельбергу довести дело до IPO", - считает директор по развитию "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин.

Между тем еще один анонимный источник, близкий к "Ренове" и холдингу "Ренова-Медиа", подтвердил планы по выходу "Реновы Кэпитал" из состава акционеров "Реновы-Медиа", обозначив и приблизительную сумму - $600-800 млн, которую могут получить акционеры "Реновы" при отказе от дальнейшего участия в развитии "Реновы-Медиа".

Напомним, что холдингом "Ренова-Медиа" практически на равных владеют Юрий Припачкин, которому принадлежит 49% акций компании, и "Ренова Кэпитал", которой принадлежит 51% акций. "Ренова Кэпитал", в свою очередь, на 51% принадлежит Виктору Вексельбергу.

      
Виктор Логинов, Валерий Кодачигов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web