Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47043/


     
 

Решения ЛАНИТ для банков и финансовых организаций

21.03.2008 17:14
Специалисты отделения систем управления и консалтинга группы компаний ЛАНИТ приняли участие в Третьей ежегодной конференции-выставке «Новинки финансового и биржевого софта», на которой выступили с докладами и продемонстрировали отраслевые решения для автоматизации банков.
На III ежегодной конференции-выставке "Новинки финансового и биржевого софта", прошедшей в конференц-зале Московской межбанковской валютной биржи, российскому финансовому сообществу были представлены программные продукты в сфере автоматизации деятельности бирж, банков, инвестиционных, управляющих, страховых компаний и других финансовых организаций.

Наибольший интерес участников конференции вызвал доклад директора проектов в банковском секторе Отделения систем управления и консалтинга ГК ЛАНИТ Дениса Гончарова. Проанализировав текущую ситуацию, характерную для различных финансовых организаций, он отметил, что в деятельности любой из них присутствуют так называемые нефинансовые риски, то есть те риски, которые чаще всего вызываются событиями в рамках самих компаний. К числу нефинансовых рисков относятся ошибки персонала, сбои в функционировании систем и оборудования, некорректная организация внутренних процессов и процедур, принятие неадекватных управленческих решений.

Д. Гончаров выразил общее мнение аудитории о том, что в настоящее время нефинансовые риски выходят на первый план. При этом ключевым подходом к управлению нефинансовыми рисками является постоянное совершенствование корпоративного управления путем стандартизации и формализации бизнес-процессов и регламентов компаний, а также усиление внутреннего контроля. Как подчеркнул докладчик, «специалисты ЛАНИТ не предлагают вашему вниманию отдельный программный продукт для решения локальных задач, мы предлагаем комплексные решения, разработанные на базе программного обеспечения от таких мировых лидеров, как SAP, Microsoft, Oracle/Hyperion». Тем самым решаются не локальные задачи по защите от отдельных рисков, а предлагается решение проблемы минимизации рисков в целом.

В ходе выставки на стенде ГК ЛАНИТ демонстрировались продукты компании для банковского сектора:

решения для автоматизации административно-хозяйственной деятельности банка на базе Microsoft Dynamics AX;
решения для оптимального управления инкассацией банкоматов на базе Microsoft Dynamics AX;
разработки для управления эффективностью бизнеса на базе Oracle Hyperion Planning и Oracle Hyperion Financial Management;
экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
разработка «База данных клиентов» для банков и страховых компаний.

ГК ЛАНИТ не только занимается разработкой софта, но и обладает уникальным опытом внедрения систем управления эффективностью бизнеса и поддержки принятия решений для банков и финансовых организаций. В числе клиентов компании – ведущие российские банки и финансовые организации: Банк России, Банк Москвы, ЮниКредит Банк (бывший Международный Московский Банк), ТрансКредитБанк, Ренессанс Капитал, Росгосстрах, АТФ Банк (Казахстан) и другие.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web