Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47094/


     
 

Компания "Доктор Веб" получила сертификаты ФСБ РФ на 11 антивирусных продуктов

24.03.2008 14:37
Компания "Доктор Веб" /торговая марка Dr.Web/, российский разработчик средств информационной защиты, получила сертификаты Федеральной службы безопасности РФ /ФСБ/ на 11 антивирусных продуктов Dr.Web версии 4.44. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Высшие органы государственной власти, а также предприятия и организации, работающие со сведениями, составляющими государственную тайну, должны использовать в своей работе, согласно закону, только сертифицированные средства защиты. В результате сертификационных испытаний антивирусных средств Dr.Web новой версии 4.44, проходивших в течение почти 6 месяцев, было подтверждено соответствие 11 продуктов требованиям, предъявляемым ФСБ к программным средствам, используемым для защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну.

Практически одновременно завершились сертификационные испытания Федеральной комиссией по техническому и экспортному контролю /ФСТЭК/ обновленной версии специального антивирусного продукта КПАЗ 2.0 /"Комплект программ антивирусной защиты"/, с 2003 г используемого в Государственной автоматизированной системе "Выборы" РФ. Этот продукт был специально разработан и выпущен для защиты от вирусов всей системы ГАС "Выборы". КПАЗ создан на базе Dr.Web Enterprise Suite и Dr.Web для Windows. Обновленная версия КПАЗ 2.0 и была сертифицирована ФСТЭК. Данное решение позволяет обеспечить надежную антивирусную защиту всех элементов ГАС "Выборы". Комплексная антивирусная защита КПАЗ 2.0 получила высокие оценки специалистов в ходе проведения выборов в Государственную Думу и выборов Президента Российской Федерации.

Компания "Доктор Веб" – российский разработчик средств информационной безопасности. Компания предлагает антивирусные и антиспам-решения как для крупных компаний и государственных организаций, так и для частных пользователей. Антивирусные продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 г.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web