Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47115/


     
 

ГК «Оптима» повысит надежность энергосистемы юга Украины

25.03.2008 09:00
Группа компаний «Оптима» выиграла конкурс, организованный Национальной энергетической компанией «Укрэнерго» по созданию системы противоаварийной автоматики Юга Украины. Этот конкурс – часть большой программы по повышению надежности передачи электроэнергии в Одесской, Николаевской и Херсонской областях. Программа финансируется за счет кредитных ресурсов Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), выданных под государственные гарантии Украины.
Для реализации проекта ГК «Оптима» был создан консорциум, в который вошли компании «Энера Инжиниринг», «Оптима-интеграция» (входят в состав ГК «Оптима») и партнер с украинской стороны – «Електропiвденьзахiдмонтаж» (ЕПЗМ-6,г. Львов). Для организации работ по этому проекту в Киеве было открыто представительство компании «Энера Инжиниринг», которое и подписало контракт на проведение работ с НЭК «Укрэнерго». Срок реализации проекта – 1 год.

Согласно условиям контракта ГК «Оптима» должна развернуть комплекс централизованной противоаварийной автоматики (ЦПА) на подстанции «Новокаховская» и два локальных блока противоаварийной автоматики на подстанциях «Первомайская» и «Запорожская». Кроме этого, на подстанции «Новокаховская» будет создана автоматизированная система сбора и передачи информации. Мониторинг системы будет осуществляться в двух диспетчерских центрах - в Одессе и Киеве.

«Наши ключевые задачи в проекте – отстройка проектных команд, организация взаимодействия субподрядчиков, контроль основных этапов проекта и выбор технологических решений» - рассказал главный инженер проекта, директор Дирекции систем диспетчерского управления энергообъектами компании «Энера Инжиниринг» Иван Максименко. По его словам, представительство «Энера Инжиниринг» в Украине должно взять на себя управление проектом и выполнять требования  строгой отчетности перед ЕБРР.  

«Мы рассчитываем, что при удачном старте выигранного проекта у нашего консорциума появятся реальные шансы быть привлеченными и к другим проектам на территории Украины» - говорит руководитель проекта, заместитель коммерческого директора компании «Энера Инжиниринг» Сергей Романенко. «Уже сейчас заказчик готовит конкурс на автоматизацию подстанций в Крыму и планирует привлечь нас как минимум в качестве участников конкурса», - прокомментировал он.

Справка:
Группа компаний «Оптима» - многопрофильный холдинг, созданный в 1990 году. ГК «Оптима» специализируется на управленческом и IT-консалтинге, сетевой и системной интеграции, инжиниринге энергообеспечения, информационных системах управления автоматизации и диспетчеризации транспортных систем, системах информационной безопасности, разработке ПО, системах электронного документооборота, IT аутсорсинге и др.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web