Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47149/


     
 

Telenor считает, что новый арбитражный процесс, инициированный "Альфа-групп", не имеет оснований

25.03.2008 19:20
21 марта 2008 года "Эко Телеком", дочерняя компания "Альфа-групп", инициировала арбитражное разбирательство против Telenor East Invest AS, утверждая, что Telenor нарушил договор акционеров "ВымпелКома", затянув приобретение ЗАО "Украинские радиосистемы" (УРС) приблизительно на год, и что "ВымпелКом" и "Эко Телеком" в результате этого понесли ущерб. "Эко Телеком" требует возмещения убытков в размере $1 млрд. Telenor считает, что этот процесс не имеет оснований, и будет решительно отстаивать свою точку зрения.
"Альфа-групп" недавно проиграла оба арбитражных дела по "ВымпелКому" и "Киевстару", инициированных Telenor, – сказал Даг Мелгаард, вице-президент по корпоративным коммуникациям Telenor ASA. – Этот иск "Альфа-групп" можно расценивать только как попытку давления на Telenor и привлечения внимания прессы необоснованными требованиями возмещения убытков в один миллиард долларов.  Сделка по приобретению УРС "ВымпелКомом" не была прозрачной, а цена была завышена.  Слабые результаты УРС со времени приобретения компании "ВымпелКомом" подтвердили, что эта сделка не была выгодна акционерам "ВымпелКома".

Telenor принадлежит 33,6% обычных акций "ВымпелКома" (29.9% голосующих акций). Арбитражное разбирательство, инициированное "Альфа-групп", будет рассматриваться в Женеве (Швейцария) коллегией из трех арбитров в соответствии с арбитражным регламентом ЮНСИТРАЛ.
    

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web