Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47188/


     
 

НПО «Пульс» приступил к внедрению IFS Applications

26.03.2008 15:14
Компания IFS Russia & CIS приступила к построению комплексной корпоративной системы на платформе IFS Applications в НПО «Пульс», которое занимается разработкой и производством пожарного оборудования, средств охраны труда, их обслуживанием, ремонтом и испытаниями.
Развитие холдинга идет по пути создания производственно-торговой структуры, что требует прозрачности финансовых и товарных потоков. Однако используемое программное обеспечение, по мнению руководства, не способно обеспечить эффективное управление бизнесом и не удовлетворяет ни технологическим, ни функциональным требованиям.

В январе 2008 года стартовал комплексный проект по внедрению единой ERP-системы в масштабах холдинга. На первом этапе предполагается автоматизировать деятельность компании «Пожарная индустрия», обеспечивающей производственную деятельность холдинга. Система должна охватить процессы планирования и управления производством, запасами и финансовой деятельностью.

На следующих этапах система будет установлена в компаниях, обеспечивающих оптово-розничную деятельность. Предполагается автоматизировать управление взаимоотношениями с заказчиками и поставщиками, управление продажами, материальными потоками, планирование и управление человеческими ресурсами, а также построение консолидированного финансового управленческого учета.

В дальнейшем система должна охватить управление ремонтами и техническим обслуживанием оборудования, а также формирование системы ключевых показателей эффективности.

В итоге основным результатом проекта должно стать улучшение взаимодействия между структурными подразделениями компании, в том числе предоставление возможности территориально-обособленным подразделениям работать в режиме онлайн, что должно повысить достоверность и оперативность управленческой информации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web