Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47630/


     
 

Группа компаний AT Consulting подвела итоги своей деятельности в 2007 году

08.04.2008 16:12
Группа компаний AT Consulting подвела итоги своей деятельности в 2007 году. Совокупная выручка группы составила 1 470 111 921 рублей, что почти в 2,5 раза превышает доходы компании за прошлый год. Основным источником дохода AT Consulting по-прежнему является системная интеграция (78,3% общей выручки), принесшая группе компаний 1 151 023 504 рубля.
В 2007 году группа укрепила свои позиции IT-консультанта компаний финансового сектора и традиционно продолжила плодотворное сотрудничество с ОАО «ВымпелКом». Были  реализованы два проекта: внедрение в СНГ единой модели технической инфраструктуры, способной поддержать развитие бизнеса по высоким стандартам компании, и запуск централизованной системы учета и контроля на основе OeBS во всех регионах России. Успешно завершены проекты в «Тойота Банк» и «Народном банке Казахстана». Оптимизация хранилища данных в «Народном банке Казахстана» — знаковый проект для AT Consulting. В первую очередь, своей масштабностью: это крупнейший проект в банковской сфере Казахстана. Все работы по проекту завершены в течение 9 месяцев, рекордный срок для проекта такого размаха. Среди крупных успехов нельзя не упомянуть и старт первого проекта в сфере недвижимости по построению интегрированной системы управления отношениями с клиентами для холдинга «МИЭЛЬ». Всего в 2007 году у группы появилось 13 новых клиентов.

Генеральный директор группы компаний AT Consulting Сергей Шилов заявил, что «в целом — более чем доволен достижениями 2007 года; наша управленческая команда никогда не была сильнее», а стратегию на год 2008 охарактеризовал так: «В 2007 году AT Consulting продолжила активно развивать свой бизнес и расширять клиентскую базу. Крайне удачным год оказался для нашей работы в банковском секторе. В нынешнем году мы нацелены на пусть не такой бурный, но последовательный рост в традиционных для нас сегментах деятельности — телекоммуникации, банки, страхование и недвижимость. Тем не менее, за ростом мы не забываем о нашей главной и неизменной цели: качественные услуги и максимальная удовлетворенность клиента». По оценкам менеджмента, доходы группы в 2008 году вырастут на 25–30%.

В офисах AT Consulting, расположенных в Москве, Киеве и Алма-Ате, сегодня трудится 645 человек. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Таким образом, запланированный на 2007 год показатель пятидесятипроцентного роста достигнут и превышен по всем направлениям. По итогам финальной оценки персонала в группе появились два новых ассоциативных партнера.

О группе AT Consulting

AT Consulting — группа компаний, основной деятельностью которой является работа в перспективных направлениях управленческого и IT-консалтинга, внедрение систем управления ресурсами предприятия, хранилищ данных, систем управления взаимоотношениями с клиентами, автоматизированных банковских систем, систем биллинга, разработка заказных решений, аутсорсинговые услуги по сопровождению и поддержке сложных информационных систем.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web