Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47764/


     
 

Новое назначение главы "Ростелекома"

11.04.2008 13:00
Генеральный директор российского национального оператора дальней связи "Ростелеком" Константин Солодухин избран заместителем председателя совета операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС) с российской стороны. На этот пост Константин Солодухин избран сроком на три года.
Как указано в материалах РСС, до этого заместителем председателя совета операторов электросвязи РСС с российской стороны являлась Ольга Румянцева, руководитель недавно созданного департамента по работе с массовым сегментом и межрегиональными компаниями "Ростелекома" (см. новость ComNews от 19 марта 2008 г.).

"Компания "Ростелеком" традиционно является активным участником рабочих групп РСС. Наша деятельность в совете операторов благотворно влияет на развитие услуг связи на территории СНГ и позволяет нам успешно расширять международное сотрудничество", - говорит генеральный директор "Ростелекома" Константин Солодухин.

На днях "Ростелеком" участвовал в 22/18-м совместном заседании совета операторов электросвязи РСС и комиссии РСС по электросвязи, которое проходило с 9 по 10 апреля 2008 г. в г. Гяндже (Азербайджан). "Участники заседания обсуждали вопросы информационной безопасности инфокоммуникационных сетей и систем, предложения по повышению надежности и живучести сетей на межгосударственных направлениях, по разработке новых услуг связи", - говорится в сообщении "Ростелекома".

Также на заседании совета обсуждались предложения о внедрении услуг универсального обслуживания в Азербайджане, Белоруссии, Молдавии и на Украине и широкополосных систем беспроводного доступа операторами Азербайджана, Казахстана и Киргизии.

РСС было создано в середине декабря 1991 г. в Москве главами администраций связи независимых государств. Организация призвана осуществлять сотрудничество новых независимых государств в области электрической и почтовой связи на добровольных началах, принципах взаимоуважения и суверенности. С тех пор "Ростелеком" является участником РСС, поясняют в пресс-службе "Ростелекома".

Досье ComNews

Константин Юрьевич Солодухин родился 26 декабря 1965 г. в Одессе. Окончил Военный инженерный институт им. А.Ф.Можайского по специальности "Радиоэлектронные средства". В 2001 г. получил диплом МВА Калифорнийского университета в Хейварде (США). С 1999 г. работал директором службы развития бизнеса в ОАО "Центральный телеграф". В это время руководил разработкой и реализацией стратегических программ развития компании, разработкой и внедрением новых услуг и проектов: предоставлением услуг телефонной связи и доступа в Интернет для корпоративных пользователей Москвы и Московской области на базе интегрированной цифровой сети связи "Центел". В 2002 г. был назначен первым заместителем генерального директора "Центрального телеграфа". В ноябре 2004 г. назначен первым заместителем генерального директора, а в феврале 2005 г. - генеральным директором ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ). В январе 2008 г. Константин Солодухин был назначен генеральным директором "Ростелекома" сроком на два года (см. новость ComNews от 9 января 2008 г.).

ОАО "Ростелеком" - оператор дальней связи. Компания оказывает услуги на основе собственной транспортной телекоммуникационной сети протяженностью около 150 тыс. км на всей территории России. "Ростелеком" обеспечивает передачу междугородного и международного трафика, а также работу наземной сети телевизионных и радиовещательных каналов. Крупнейшим акционером компании "Ростелеком" является ОАО "Связьинвест", владеющее 50,67% голосующих акций.

 

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web