Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47820/


     
 

СММ анализирует популярность контента в Video on demand

14.04.2008 14:20
С апреля ОАО «Система Масс-медиа» начинает еженедельный выпуск рейтинга «VoD Топ-10». В рейтинг будут попадать первые 10 наиболее популярных за неделю фильмов. На сегодняшний день самая большая абонентская база IPTV в России – московские пользователи «СТРИМ» (абоненты “Комстар-Директ”) - она насчитывает более 120 тыс. домохозяйств. У ближайших конкурентов число IPTV пользователей не превышает 5 тыс.).

Помимо широкого выбора телеканалов клиентам цифрового интерактивного телевидения предоставляется самая наполненная в России библиотека кинофильмов – в ней постоянно поддерживается ассортимент не менее 200 фильмов. Большая часть фильмотеки обновляется по мере появления премьер – минимум 16 в месяц. Премьеры поступают в сеть одновременно с выходом лицензионного DVD или чуть раньше.


Стоимость просмотра новинки составляет 51,7 руб., а фильма из библиотек – 39,5 руб.

По результатам недели с 31 марта по 7 апреля в рейтинг вошли:
«Ангел Света».
«Строптивая девчонка».
«Миссионер».
«Астерикс на Олимпийских играх».
«Выход на посадку».
«99 франков».
«Трансформеры».
«Необратимость».
«Атлантида: Затерянный мир».
«Обитель зла 3».

Примечательно, что при некоторой условности (ведь в фильмотеке представлены не все картины) этот рейтинг является единственным в своем роде и иллюстрирует предпочтения московской аудитории.

ОАО «Система Масс-медиа» (СММ) - вертикально интегрированный холдинг, владеющий и управляющий медийными активами АФК «Система». В структуру СММ входят компании ЗАО «СТРИМ-Т», ЗАО «СТРИМ-КОНТЕНТ», ООО «Цифровое телерадиовещание» (ЦТВ), ЗАО «Тема Продакшн» и рекламное агентство «Максима».

Ключевым активом СММ является единый мультисервисный оператор платного телевидения и широкополосного доступа в Интернет ЗАО «СТРИМ-Т» (присутствует более чем в 40 городах РФ, абонентская база - 1,76 млн. домохозяйств). Агрегацию ТВ контента осуществляет ЗАО «СТРИМ-КОНТЕНТ». 5 каналов собственного производства (Ретро-ТВ, Охота и Рыбалка, Драйв, Усадьба и Здоровое ТВ). На базе ЗАО «Цифровое телерадиовещание» (ЦТВ) в апреле 2008 года в 17 крупнейших городах России планируется запуск мобильного ТВ в формате DVB-H.

Выручка СММ в 2006 году составила 106,7 млн. долл. США, OIBDA – 26,6 млн. долл.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web