Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n47876/


     
 

Компания «ПрограмБанк» завершила внедрение ИБС «Гефест» во Владимирском филиале ЗАО «Республиканский банк»

15.04.2008 16:56
Компания «ПрограмБанк» и «Республиканский банк» (ЗАО) являются партнерами с 2003 г. В головном офисе банка успешно работает интегрированная банковская система «Гефест» производства компании «ПрограмБанк».
«Республиканский банк» работает на рынке банковских услуг c 1995 года, является универсальным банком, предоставляет корпоративным и частным клиентам полный комплекс услуг. Основные финансовые показатели банка имеют хорошую динамику роста. За прошедший 2007 год чистые активы увеличились в 1,4 раза (до 3 673 791 тыс.руб.), собственный капитал в 2,2 раза (до 535 257 тыс.руб.), прибыль до налогообложения составила 60 720 тыс.руб.

В 2007 г. «Республиканский банк» и компания «ПрограмБанк» подписали договор, включающий покупку и внедрение ИБС «Гефест» в филиале «Ополье» в г. Владимир.

К моменту принятия решения о замене АБС, Владимирский филиал эксплуатировал программный продукт компании «Диасофт», в то время как в головном банке уже успешно работала система «Гефест». Работа банка и филиала в разных информационных системах снижала оперативность получения необходимой менеджменту банка информации, а также эффективность управления ресурсами. Кроме того, при использовании старой АБС были исчерпаны возможности дальнейшего развития и самого филиала. Это и явилось основной причиной внедрения системы «Гефест» в филиале банка в г. Владимир.

Все работы по внедрению проходили на основе совместно разработанного плана-графика. В настоящее время в филиале успешно используются следующие модули ИБС «Гефест»: РКО, Вклады, Кредиты, Розничные операции.

В зоне особого внимания руководства ЗАО «Республиканский банк» всегда находились вопросы эффективности управления ресурсами и рисками. Банком разработаны собственные аналитические бизнес-приложения для финансового мониторинга основных экономических нормативов, прогнозирования показателей капитала, прибыли, ликвидности в краткосрочном и среднесрочном разрезе. Указанные бизнес-приложения интегрированы к данным ИБС «Гефест». Сведения об операциях головного банка и филиала предоставляются системой «Гефест» в режиме on-line.

Заключительным этапом интеграционного проекта будет внедрение в 2008 году функционального модуля Налоги в филиале «Ополье» и модуля Ценные бумаги ИБС «Гефест» в головном банке ЗАО «Республиканский банк».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web