rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Комстар - ОТС" присоединил "Голден Лайн"

"Комстар - Объединенные ТелеСистемы" ("Комстар-ОТС") завершил присоединение "дочки" "Голден Лайн". В результате реорганизации "Комстар - ОТС" стал преемником всех прав и обязанностей "Голден Лайн".
"Комсар - ОТС" приобрел 100% акций "Голден Лайн" около года назад (см. новость ComNews от 24 апреля 2007 г.). Присоединение 100%-ной дочерней компании "Голден Лайн" было одобрено акционерами "Комстар - ОТС" 30 августа 2007 г.

Как пояснила пресс-секретарь "Комстар - ОТС" Екатерина Невская, перевод абонентской базы и номерной емкости уже завершен, а переоформление лицензий, если потребуется, будет совершено в течение ближайших двух месяцев.

"В соответствии со стратегией развития группы компаний мы последовательно выполняем программу реорганизации всех дочерних структур и присоединения их к материнской компании "Комстар - ОТС", - отметил первый вице-президент "Комстар - ОТС" Алексей Гончарук. - При этом сохраняется преемственность бизнеса. Подчеркну, что клиенты "Голден Лайн" после перехода на обслуживание в "Комстар - ОТС" не только не потеряли в качестве оказываемых услуг, но и приобрели новые возможности, в том числе доступ к дополнительным сервисам нашей сети".

"Это давно ожидаемое событие, - говорит вице-президент компании "Корбина Телеком" Александр Малис. - Финансовые результаты компаний давно консолидированы, менеджмент подконтрольный, поэтому ничего нового не ждем".

Такой же точки зрения придерживается и директор по маркетингу ОАО "Комкор" Вадим Ваньков. "Это формальное завершение процесса, который начался давно. Вряд ли завершение присоединения повлияет на ситуацию на рынке. Два плюс два в любом случае дает четыре", - говорит он.

"Присоединение приведет к усилению компаний, укреплению активов, - не соглашается директор по развитию компании "Коминфо Консалтинг" Евгений Соломатин. - Продуктовые линейки "Голден Лайн" и "Комстар - ОТС" дополняют друг друга, что, с учетом кросс-продаж, может повысить доходность клиентов объединенной компании и усилить ее позиции на рынке. На мой взгляд, это тот случай, когда один плюс один дает три".

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга