rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Элвис-Плюс» представляет новый межсетевой экран «Застава-S» для защиты государственной тайны.

Компания Элвис-Плюс объявляет о получении на новый межсетевой экран «Застава-S» сертификата соответствия ФСТЭК РОССИИ по 2 классу защищенности.
Компания Элвис-Плюс получила сертификат соответствия на программный комплекс "Межсетевой экран «Застава -S»" для защиты информации от несанкционированного доступа из внешних вычислительных сетей.

«Застава-S» это новый продукт известной линейки продуктов сетевой безопасности Застава и предназначен для использования в информационных системах и вычислительных сетях с TCP/IP протоколом. Главным преимуществом нового межсетевого экрана является его возможность использования в информационных системах, обрабатывающих информацию, составляющую государственную тайну.

Межсетевой экран «Застава -S» соответствует требованиям руководящих документов «Зашита от несанкционированного доступа к информации. Часть I. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия декларированных возможностей» (Гостехкомиссия России, 1999) - по 2 уровню контроля и «Средства вычислительной техники. Межсетевые экраны. Защита от несанкционированного доступа к информации. Показатели защищённости от несанкционированного доступа к информации» (Гостехкомиссия России, 1997) - по 2 классу защищенности при выполнении требований по эксплуатации, указанных в формуляре МКЕЮ.00180-01 30 01.

Комплекс поддерживает централизованно управляемое прикладное проксирование для ряда наиболее популярных сетевых сервисов и протоколов. Значительно расширенные возможности управления межсетевым экраном на базе продукта Застава-Управление версии 5.2 предоставляют администратору полный набор функций и обеспечивают комфорт при управлении безопасностью корпоративной информационной системы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга