rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

АйТи помогает Алросе развивать информационную систему

Компания АйТи выполнила два проекта для крупнейшей алмазодобывающей компании «Алроса». В 2007 г. АйТи поставила «Алросе» более 1400 лицензий программного обеспечения Autodesk, ABBYY, Corel, Adobe и др. Весной 2008 г. специалисты АйТи провели обследование ИТ-инфраструктуры в московском представительстве «Алросы». В дальнейшем АйТи поможет ИТ-службе «Алросы» провести модернизацию ИТ-инфраструктуры в соответствии с разработанными рекомендациями.
«Алроса» — лидер алмазодобывающей отрасли России и вторая по величине в мире алмазная компания. Доля «Алросы» по добыче алмазов составляет 97 % в России и 25 % на мировом рынке. Компания занимается не только добычей, но и разведкой и реализацией алмазов, а также производством бриллиантов . В состав компании входят горно-обогатительные комбинаты, производственные, торговые и научные подразделения.

Алмазодобыча традиционно является наукоемкой отраслью, в которой активно применяются современные технологии для создания компьютерных моделей кимберлитовых месторождений, автоматизации процесса проектирования карьеров и рудников и др., поэтому компании необходимо специализированное программное обеспечение.

«Алроса» провела конкурс на выбор поставщика программного обеспечения, по условиям которого поставку большой партии специализи рованного ПО нужно было осуществить в сжатые сроки — 2 недели. Победителем конкурса стала компания АйТи, предложившая не только оптимальную схему поставки, что позволило выполнить жесткие требования по срокам, но и наиболее выгодную программу лицензирования.

Специалисты АйТи помогли заказчику оптимально подобрать линейку программных продуктов с учетом функциональных особенностей, стоимости владения и политики лицензирования. АйТи поставила в «Алросу» более 150 лицензий ПО Autodesk AutoCAD, предназначенного для двумерного проектирования и черчения, подготовки проектной документации и выполнения основных задач трехмерного моделирования. И еще более 1300 лицензий различного ПО таких ведущих производителей, как ABBYY, Corel, Adobe, Oracle , Nero, RARSoft, Ghisler и др.

В ходе второго проекта весной 2008 г. АйТи осуществили обследование информационной инфраструктуры в московском офисе «Алросы». Сначала специалисты АйТи провели комплексный анализ ИТ-инфраструктуры: выявили основные проблемы в работе, определили ключевые потребности и направления развития информационной системы «Алросы». Затем на основании полученных данных разработали рекомендации по модернизации ИТ-инфраструктуры для оптимизации ее работы. В дальнейшем специалисты АйТи помогут ИТ-службе «Алросы» в реализации проекта по развитию и модернизации информационной системы предприятия.

О компании Алроса

«Алроса» создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 февраля 1992 г. «Об образовании акционерной компании "Алмазы России - Саха "». В акционерной компании «Алроса» консолидированы все технологические элементы и составляющие производственного процесса алмазодобывающей и алмазообрабатывающей промышленности. Предприятия «Алроса», составляющие цепочку основного производства, находятся на территории четырех районов Республики Саха (Якутия), в г. Якутске и в Москве с общим числом сотрудников около 15 тыс. человек. Ежегодный объем производства бриллиантов – около 140 млн. долл. США. Технологическая база производства компании основана на лучших мировых достижениях науки и техники и уникальном техническом опыте работы в суровых климатических условиях севера России.

О компании АйТи

Компания АйТи предоставляет полный спектр услуг по созданию и сопровождению корпоративных информационных систем. Основные направления деятельности: управленческий и ИТ-консалтинг, системы автоматизации управления предприятием, ИТ-инфраструктура, системы информационной и технической безопасности, аутсорсинг, обучение в сфере ИТ и менеджмента, поддержка и сопровождение информационных систем. АйТи была образована в 1990 году. Филиалы компании и «Академии АйТи» действуют в 25 городах России, Украины и Казахстана. На сегодняшний день в компании работает свыше 1 500 человек, из них более 500 сотрудников — сертифицированные специалисты. Группа компаний АйТи, помимо системного интегратора, включает в себя дочерние фирмы «Академия АйТи», «Аплана», «БОСС. Кадровые системы», «Мобико». Все компании группы работают в сфере информационных технологий и консалтинга.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@nnit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга