rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Суд оставил в силе решение о незаконности налоговых претензий к ОАО "ЦентрТелеком" за 2004-2006 гг на сумму 440 млн руб

Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил апелляционную жалобу Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам N7 /МИ ФНС/ на решение Арбитражного суда Москвы о признании незаконным решения МИ ФНС РФ о привлечении ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) к налоговой ответственности по результатам выездной налоговой проверки деятельности компании за 2004-2006 гг. Об этом говорится в сообщении компании.
Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, МИ ФНС N7 29 октября 2007 г приняла решение о привлечении "ЦентрТелекома" к налоговой ответственности. Проверка в компании проводилась с 19 февраля по 27 июля 2007 г.

Сумма претензий налоговых органов к компании составила 440 млн руб, из которых 343 млн руб приходится на налоги и 97 млн руб штрафы и пени.

"ЦентрТелеком" оспорил решение МИ ФНС N7 в Арбитражном суде Москвы. В соответствии с решением суда, принятом на заседании 26 марта 2008 г, претензии налоговых органов признаны необоснованными.

В ответ на решение Арбитражного суда Москвы МИ ФНС N7 подала апелляционную жалобу в Девятый арбитражный апелляционный суд.

В результате судебного разбирательства суд постановил оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

ОАО "ЦентрТелеком"- телекоммуникационная компания фиксированной связи, осуществляющая свою деятельность на территории Центрального Федерального округа, на территории которого проживает более 20 проц населения РФ. Компания предоставляет населению и организациям телекоммуникационные услуги, в том числе услуги местной и внутризоновой телефонной связи, высокоскоростного доступа в Интернет с использованием современных технологии /xDSL, Ethernet и др/, передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, обеспечивает трансляцию программ кабельного телевидения, а также оказывает услуги присоединения и услуги по пропуску трафика другим операторам связи.

Источник: Прайм-ТАСС БИТ (http://www.bit.prime-tass.ru/)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

13.05.2025 СЭД на Балтике: в Калининграде обсудили цифровизацию документооборота

05.05.2025 Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер

28.04.2025 Тепловое зрение: детектор выявит точный очаг воспаления в организме по температуре кожи

24.04.2025 Кнопочные телефоны — самые популярные устройства под собственными торговыми марками МегаФона

23.04.2025 Эксперты выявили преимущества отечественных решений для КЦ в сравнении с зарубежными аналогами

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга