rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Google посчитал рынок

По оценкам представителей интернет-корпорации Google и их партнеров, российский рынок контекстной рекламы в этом году составит $200 млн. Сам Google обслуживает около 25% русских поисковых запросов.
Американская интернет-корпорация Google развивает в России возможности контекстной рекламы. Google заключил соглашение с российской платежной системой "Рапида" о выводе платежей при использовании рекламной платформы Google AdSense. До сих пор велись тестовые испытания работы платежной платформы "Рапида".

Вместе с тем представители Google озвучили некоторые итоги собственной работы на российском рынке и перспективы развития интернет-рынка в дальнейшем. В частности, по данным Google, за 2,5 года полноценного присутствия компании на российском интернет-рынке Google нарастил долю обрабатываемых поисковых запросов с 6% до 25%.

"С запуском платежей партнерам программы AdSense через платежную систему "Рапида" сделан еще один важный шаг в развитии бизнес-структуры Google в России", - отмечают в пресс-службе компании Google.

По мнению исследовательской компании iConText, российский рынок контекстной рекламы к концу 2008 г. достигнет объема $200 млн, а к 2010 г. его объем будет составлять $1 млрд в год.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга