rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сертификат OESISOK подтверждает корректную работу продуктов ESET в корпоративных средах

Компания ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — объявила о том, что продукты компании — ESET NOD32 Smart Security Business Edition и ESET NOD32 Business Edition — получили сертификат OESISOK по итогам тестирования, проведенного компанией OPSWAT. Сертификация OESISOK подтверждает, что продукты ESET корректно работают в средах Windows 2000, XP, 2003 и Vista, полностью совместимы с популярными решениями для контроля доступа в сети (Cisco NAC) и обладают высокой способностью по обнаружению вредоносных программ.
Компания OPSWAT тестирует решения для обеспечения информационной безопасности на предмет корректного взаимодействия с различными операционными системами и популярным корпоративным ПО ведущих разработчиков.

Программа сертификации OESISOK состоит из нескольких стадий всестороннего тестирования. Решение устанавливается на всех используемых операционных системах (инсталляционный тест), проверяется на потенциальную вредоносность кода и действий программы в операционной системе, элементы программы подписываются цифровой подписью, антивирусные продукты, кроме того, тестируются на эффективность детектирования вредоносных программ.

Отметим, что задолго до получения сертификата OESISOK  клиенты ESET использовали продуты NOD32 в сочетании с решениями для контроля доступа Cisco NAC. Павел Ягов, глава координационного совета по информатизации компании «Транзас», отмечает: «Антивирусные решения ESET полностью совместимы с IT-инфраструктурой компании — в настоящее время мы используем технологии Cisco NAC в паре с NOD32 и Microsoft NAP, что позволит расширить возможности по обеспечению информационной безопасности компании».

«Получение сертификата OESISOK позволяет с уверенностью утверждать, что наши корпоративные решения ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Business Edition корректно работают в средах Windows 2000, XP, 2003 и Vista, легко интегрируются в корпоративную среду и не вызывают конфликтов при работе с решениями для обеспечения контроля доступа (NAC) ведущих мировых производителей» — Cisco, Symantec, Nortel, McAfee и других, — говорит Григорий Васильев, технический директор  ESET.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, ПО, Web, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, программное обеспечение, Java, windows, Kaspersky, , microsoft, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга