rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Эксимер вводит новый продуктовый формат для рынка ПК

Обобщив более чем 10-летний опыт работы на российском рынке, компания Эксимер предложила своим покупателем компьютеры, распределенные по пяти базовым сегментам – в соответствии с наиболее актуальными запросами и предпочтениями потребителей. Причем внутри каждого сегмента свободу выбора гарантируют несколько вариантов комплектации.
Excimer Gamer – серия компьютеров с хорошо охлаждаемым корпусом, датчиками температур и внутренней подсветкой для ночных баталий. Станции этой серии полностью отражают индивидуальность будущих владельцев – при нетрадиционном экспрессивном дизайне компьютер уже одним видом заявляет о бескомпромиссном и бойцовском характере своего будущего владельца. Начинка Excimer Gamer соответствует всем современным требованиям разработчиков игр – оперативная память увеличена до 4 Gb, емкость жесткого диска может достигать 1 терабайта.

Excimer Creative – профессиональные компьютеры для специалистов в области графических приложений, цифрового монтажа, музыки. Эта серия от Эксимер оснащается только комплектующими топ-класса, обеспечивая большой запас мощности – процессор Intel Core Duo / Core 2 Quad, видеокарта GForce 9600 512 Mb и выше. Eximer Creative оптимально соответствуют потребностям дизайнеров, архитекторов, музыкантов, программистов.

Excimer Starter – компьютеры для тех, кто использует PC преимущественно для работы или учебы. В них разработчики реализовали принцип необходимой достаточности, обеспечив пользователя удобной и недорогой рабочей станцией по доступной цене. Starter позволяет запускать стандартные офисные программы, а также обучающие приложения, просматривать DVD.

Excimer Connect адресованы тем, кто использует компьютер для общения в сети. Модели этого ряда содержат все возможности для использования существующих способов интернет-коммуникации – от icq до веб-камеры и интернет-телефонии.

Еще один сегмент нового модельного ряда отведен для компьютеров – Excimer Life. В него включены мощные универсальные машины с увеличенной (до 3 Gb) оперативной памятью и жестким диском повышенной (до 500 Gb) емкости. Эта модификация обеспечит необходимым компьютерным ресурсом каждого члена семьи. Все домашние увлечения легко помещаются в компактный корпус: создание фильмов для семейного архива, хранение аудиотеки, общение и получение информации из интернет, игры.

Старт продаж нового модельного ряда Эксимер планирует на август 2008 года. По мере развития продуктовой политики компания намерена максимально развить диалог со своими покупателями еще на этапе создания моделей PC. В частности, компания рассматривает варианты по созданию на корпоративном сайте по адресу excimer.com интерактивного раздела, где каждый пользователь смог бы составить персональную конфигурацию компьютера, исходя из своих интересов и финансовых возможностей, – от школьного ПК до медиа-центра.

Владимир Кабанов, коммерческий директор компании Эксимер, так прокомментировал новую продуктовую стратегию компании: «Мы изучили основные характеристики спроса на компьютеры за последние 10 лет. Вывод был однозначным: пользователи не заинтересованы вкладывать, как раньше, деньги в модели с максимальной мощностью. Их выбор стал более детализированным и больше зависит от задач, которые предстоит решать с помощью компьютера. Поэтому мы постарались учесть основные типы предпочтений и предложить нашим покупателям оптимальное сочетание возможностей для каждой из потребительских групп. По мере развития продаж нового модельного ряда спецификации будут уточняться, возможно, появятся новые. В идеале мы хотим предложить рынку продуктовую линейку, которая будет учитывать все виды потребностей пользователей».

Эксимер.
Справка о компании
Компания Эксимер была образована осенью 2001 года в результате выделения производственного направления ГК ИНЕЛ в отдельную компанию. В 2007 компания Эксимер заключила прямое OEM соглашение с AMD и получила статус Microsoft Gold Certified Partner.

Эксимер -  российский производитель настольных компьютеров под собственной торговой маркой EXCIMER. Эксимер располагает собственными сборочными производствами в Москве и дополнительными мощностями во Владимирской области.

Продукция Эксимер представлена в крупнейших федеральных и региональных сетях бытовой техники по всей России. Розничные продажи осуществляются через крупнейшие национальные сети бытовой техники и электроники «М.Видео», «Техносила», «МИР», «Белый ветер».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга