rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Всеволод Розанов назначен главой компании Shyam Telelink

26 июляОАО АФК «Система», крупнейшая в России и СНГ публичная диверсифицированная корпорация, управляющая быстрорастущими компаниями в сервисных секторах экономики, объявила о назначении Всеволода Розанова главой компании Shyam Telelink Ltd. («Shyam Telelink»), дочерней компании АФК «Система» в Индии.
Совет директоров Shyam Telelink утвердил назначение Всеволода Розанова, работавшего с апреля 2006 года в качестве вице-президента по финансам ОАО «МТС», на должность Президента и Chief Executive Officer (CEO) компании Shyam Telelink.

«Всеволод - успешный и высокопрофессиональный менеджер, внесший большой вклад в усиление рыночных позиций компании МТС, - отметил Президент АФК «Система» Леонид Меламед. – Его назначение на должность Президента и CEO Shyam Telelink, несомненно, укрепит руководство нашего перспективного индийского актива, призванного упрочить позиции АФК «Система» на глобальном рынке телекоммуникаций. В то же время в МТС остается сильная команда профессионалов, которая продолжит наращивать усилия ведущего российского оператора мобильной связи».
«Для меня большая честь возглавить один из самых масштабных проектов АФК «Система» - Shyam Telelink, - прокомментировал свое назначение Всеволод Розанов. – Я надеюсь, что мой опыт и знания, полученные в МТС, помогут успешно выполнить поставленную акционерами задачу  – создание пан-индийского оператора сотовой связи, одного из крупнейших игроков на телекоммуникационном рынке Индии».

Биографическая справка:
Розанов Всеволод Валерьевич
Вице-президент по финансам ОАО «МТС» с 24 апреля 2006 года. С 2004 по 2006 годы занимал должность заместителя генерального директора по экономике и финансам в компании «Комстар - Объединенные ТелеСистемы», где отвечал за координацию и подготовку IPO. С 2002 по 2004 год работал в компании «МТУ-Информ» в должности заместителя генерального директора по экономике и финансам. В 1993—2001 годах Всеволод Розанов занимал ответственные посты в консалтинговой компании Bain&Company, Inc. в Москве, Лондоне и Стокгольме.
Всеволод Розанов родился 30 июля 1971 года в Москве. Является выпускником экономического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга