rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Будущее зависит от него/ Топ-менеджер «Мегафона» займется запуском сети Tele2 в Тамбовской области

Новым региональным управляющим директором шведского оператора Tele2 по Воронежу, Липецку и Тамбову назначен Дмитрий Садыков, бывший первый заместитель директора южного филиала ЗАО «Мобиком-центр» (торговая марка «Мегафон»). Его предшественник Дмитрий Лопатухин утвержден куратором развития сети Tele2 в Центральном федеральном округе (ЦФО). Источники на рынке заявляют, что господину Садыкову предложили большие деньги (до 1 млн рублей в месяц), но его мог заинтересовать и масштаб задач. В ближайшее время Tele2 предстоит практически с нуля осваивать Тамбовскую область.
Согласно вчерашнему сообщению «Tele2 Россия», Дмитрий Садыков, ранее в качестве первого замдиректора южного филиала ЗАО «Мобиком-центр» курировавший Воронежскую, Липецкую, Белгородскую и Тамбовскую области, назначен региональным управляющим Tele2 по Воронежу, Липецку и Тамбову. Его предшественник Дмитрий Лопатухин ушел на повышение, став главой российского подразделения Tele2 «Центр» и будет курировать развитие оператора в ЦФО. На Тамбовщине господину Садыкову предстоит запускать сеть с нуля – лицензию на оказание услуг сотовой связи в регионе компания получила в конце 2007 года, одержав победу в конкурсе на частоту GSM-1800, проведенном Россвязьохранкультурой. Тогда же шведский оператор получил право работать в Орле.

Ъ  Дмитрий Садыков родился в 1962 году в городе Фрунзе Киргизской ССР. В 1979 году после окончании ПТУ работал регулировщиком радиоаппаратуры в КБ Института космических исследований. В 1990 году закончил Фрунзенский политехнический институт. В 1987-1993 годах трудился ведущим инженером управляющего комплекса центральной междугородной телефонной станции Фрунзе. В 1993 году занял должность руководителя группы административно-диспетчерской связи и информационных технологий на Белгородском заводе энергетического машиностроения. С 2000 по 2003 год работал в ОАО «Реком» руководителем группы радиосистем и телематики. В 2003 году перешел на должность начальника белгородского отделения южного филиала ЗАО «Мобиком-центр», а в 2004 году был назначен первым заместителем директора подразделения.

Представитель «Tele2 Россия» Сергей Андрияшкин отметил, что господин Садыков давно работает в индустрии телекоммуникаций и на своем предыдущем посту достиг серьезных результатов. «Политика Tele2 заключается в предоставлении конкурентоспособных условий компенсаций для всех сотрудников. Дмитрий Садыков не является исключением», – пояснил он, отвечая на вопрос, чем удалось заинтересовать топ-менеджера. Представитель южного филиала «Мобиком-центра» Екатерина Петрова сообщила, что главным побудительным мотивом перехода для Дмитрия Садыкова была возможность заняться решением новых задач. «За пять лет работы здесь он, конечно, засиделся», – отметила госпожа Петрова.

С тем, что на решение господина Садыкова о переходе могли повлиять и нематериальные стимулы, согласны некоторые участники рынка и аналитики. Как полагает бизнесмен Александр Кубахов, экс-владелец компании «Вотек-мобайла» (в конце декабря 2004 года ее выкупила Tele2), топ-менеджер посчитал шведского оператора фирмой с большими перспективами. Директор центра инвестиций в высокие технологии «Финама» Элина Юрина считает, что в телекоммуникационном бизнесе ввиду нехватки качественных управленцев конкуренция за кадры идет достаточно серьезная и покупка менеджеров часто практикуется, но для Дмитрия Садыкова, возможно, ключевыми факторами были расширение круга решаемых задач и хорошие предпосылки для потенциального карьерного роста.

Консультант направления IT/Telecom кадрового холдинга Ancor в Воронеже Анна Веркова отметила, что компания Теле2, безусловно, привлекательна для топ-менеджеров, у которых вызывает интерес иностранный бизнес «с его прописанными правилами, процедурами и стратегией». А источник в МТС, пожелавший остаться неназванным, рассказал, что управленцы уровня Дмитрия Садыкова в их подразделениях получают денежное вознаграждение в размере 400 тыс. рублей ежемесячно плюс поквартальные и ежегодные бонусы в том же размере. «Я думаю, Садыкову предложили до 1 млн рублей», – предположил он. С самим Дмитрием Садыковым вчера связаться не удалось. Как уточнили по его старому месту работы, он находился за городом и поэтому был недоступен для общения с прессой.

Андрей Черваков
 

Источник: Коммерсант Воронеж (http://http://www.kommersant.ru/region/vrn)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга