rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпорация Symantec – партнер проекта «Округ без компьютерных пиратов»

Корпорация Symantec объявила о присоединении к проекту «Округ без компьютерных пиратов», проводимого в рамках глобальной борьбы с пиратством. Цель проекта, который стартовал 1 апреля 2008 года, — снижение рисков в работе предприятий ВАО г. Москвы, которое может быть вызвано использованием ими нелицензионного программного обеспечения. Проект организован Центром развития предпринимательства ВАО г. Москвы при поддержке префектуры Восточного округа г. Москвы.
В рамках проекта компании — участники программы получают полную информацию о возможных негативных последствиях для бизнеса при использовании нелицензионного ПО. Так, в частности, ряд семинаров акцентирован на юридических аспектах проблемы и на той ответственности, которую несут предприятия за использование нелицензионного ПО. Кроме того, руководители компаний имеют возможность получать квалифицированные консультации по вопросам действительно необходимого для работы ПО.

Копрорация Symantec, как лидер в области информационной безопасности и хранения данных, примет активное участие в семинарах, посвященных важности использования лицензионного ПО для обеспечения сохранности и безопасности ценной корпоративной информации, и минимизации рисков ее потери.. Также запланирован ряд обзорных семинаров, на которых слушатели получат представление о спектре решений пердоставляемых компанией Symantec. Всем участникам проекта будут предоставлены льготные условия на приобретение продуктов и решений Symantec, в частности Symantec Endpoint Protection.

При необходимости, все компании, учавствующие в программе, могут воспользоватся помощью «горячей линии», где им будет оказана квалифицированная техническая и правовая поддержка.

«Борьба с пиратством чрезвычайно важна, особенно в условиях высокого роста автоматизациии и компьютеризации современного бизнеса. Использование «серого» ПО с целью экономии бюджета компании зачастую приводит к нежелательным последствиям: юридическим, техническим, финансовым, что ,безусловно, очень сильно отражается на функционировании компании и ее работе, — говорит Виталий Ананьев, менеджер по работе с партнерами SMB Symantec в России и странах СНГ. – Мы считаем очень важным для нашей компании участие в подобных проектах, поскольку они позволяют повысить осведомленность бизнес-сообщества о важности и целесообразности использования лицензионного ПО, что в свою очередь выведет рыночные отношения на новый, более высокий, уровень. Проблемы эффективной защиты информации становятся все более насущными для компаний, относящихся к сегменту «малого и среднего бизнеса», и программа «Округ без пиратов» представляется нам исключительно актуальной, поскольку помогает компаниям правильно быстро и выгодно организовать собственную эффективную IT-инфраструктуру, в соответствии с потребностями сегодняшнего дня. Symantec готов всемерно помогать в этом деле».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Регулирование

Ключевые слова: Symantec, лицензионное программное обеспечение, лицензирование программного обеспечения, программное обеспечение, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга