rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Минкомсвязи рассмотрит единое предложение МГ/МН-операторов

К 27 августа 2008 г. ЦНИИС обработал все предложения операторов, имеющих лицензию на предоставление услуг дальней связи, в которых отражено их видение решения проблемы, связанной с нехваткой кодов для предоставления услуг МГ/МН-связи. Консолидированное решение было представлено в Минкомсвязи.
В составлении предложения для Минкомсвязи участвовали практически все операторы, получившие лицензию на предоставление услуг дальней связи (см. новость ComNews от 19 августа 2008 г.).

Текст и концепция предложения, которое сейчас рассматривается специалистами министерства, неизвестны. Когда в 2005-2006 гг. началась выдача лицензий на предоставление услуг дальней связи, их получили около 40 компаний. Сейчас реализовано всего восемь лицензий, то есть около 30 компаний претендуют на одну оставшуюся пару кодов. Заявки на нее уже подали "МегаФон", МТС и "ВымпелКом".

Сроки рассмотрения предложения в Минкомсвязи неизвестны, но один из участников рынка, близко знакомый с ситуацией, отметил, что принятие решения может занять около недели. "Надеемся, что в течение недели предложения будут проработаны специалистами", - замечает источник ComNews.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга