rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Росинфокоминвест попрощался с Бунатяном

Григорий Бунатян покинул пост генерального директора ОАО "Росинфокоминвест". Временно исполняющей обязанности гендиректора фонда назначена Ираида Кириллина, ранее занимавшая пост исполнительного директора Росинфокоминвеста.
Григорий Бунатян уволен из Росинфокоминвеста согласно приказу от 28 августа замминистра массовых коммуникаций и связи Александра Жарова, который временно исполнял обязанности министра, пока тот был в отпуске.

Пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций уточнила, что Григорий Бунатян освобожден от занимаемой должности по собственному желанию по состоянию здоровья. "Моя работа в Росинфокоминвесте закончена, я перехожу на другую работу  - мне надо готовиться к новому проекту, - рассказал репортеру ComNews Григорий Бунатян. - Росинфокоминвест находится в полном порядке, все идет по плану".

Бунатян был первым директором Росинфокоминвеста. Прежде фонд назывался иначе - ОАО "Российский инвестиционный фонд информационно-коммуникационных технологий" (РИФИКТ). Правительство РФ постановило создать его в 2006 г. для инвестирования в IT-сектор, а ответственность за подготовку проекта возложило на Мининформсвязи и Минэкономразвития. РИФИКТ должен был начать работу в августе 2007 г., но лишь в октябре 2007 г. Росимущество утвердило устав и состав совета директоров фонда, а также назначило его руководителя - Григория Бунатяна. Попутно фонд сменил название - с РИФИКТ на Росинфокоминвест (см. новость ComNews от 25 мая 2008 г.). В состав совета директоров фонда входили представители ныне расформированного Министерства информационных технологий и связи. Но в мае 2008 г. Мининформсвязи было преобразовано в Министерство связи и массовых коммуникаций, которое возглавил бывший шеф протокола президента Игорь Щеголев (см. новость ComNews от 13 мая 2008 г.).

"Минкомсвязи ведет формирование нового совета директоров Росинфокоминвеста. К сожалению, произошла задержка с его формированием, в скором времени министерство решит этот вопрос, и менеджмент фонда изменится в соответствии с новыми задачами фонда", - пояснил репортеру ComNews председатель подкомитета по технологическому развитию Госдумы Илья Пономарев. Осведомленный источник ComNews сообщил, что новый совет директоров сформирован и скоро его состав будет объявлен.

Илья Пономарев говорит, что Григорий Бунатян "вывел фонд из состояния полуидеи и старт-апа до зарегистрированной компании, структура которой готова работать". "Бунатян участвовал в подготовке документов фонда и тесно взаимодействовал с министром информационных технологий и связи Леонидом Рейманом, - добавил президент объединения компаний - разработчиков программного обеспечения России, Украины и Белоруссии "Руссофт" Валентин Макаров. - Фонд создан и рано или поздно будет работать, с тем или иным руководителем".


Татьяна Капустина

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Регулирование

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга