rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Браузер от Google

С сегодняшнего дня на сайте Google можно скачать бета-версию разработанного ею веб-браузера Chrome, сообщила The Wall Street Journal. Тем самым Google напрямую атакует лидера рынка — Microsoft, только что выпустившую очередную версию Internet Explorer.
Google обещает, что ее программа поможет быстрее работать в сети и пользоваться онлайн-приложениями, не скачивая их на компьютер.

Google и Microsoft уже конкурируют в области поисковых систем, где Google — неоспоримый лидер. Она же разработала альтернативы популярным Word, Excel и PowerPoint.

Имея еще и собственный браузер, Google сможет активнее предлагать и другие свои разработки, не заботясь о том, насколько совместимы они с браузерами других компаний.

Chrome поможет Google в том числе и получать больше информации о предпочтениях пользователей, что важно для продажи рекламного пространства на сайтах (размещение контекстной рекламы — главная статья дохода Google). В то время как браузер Microsoft, наоборот, позволяет пользователям блокировать эту функцию.

Появление Chrome может создать проблемы и для некоммерческой Mozilla Foundation с ее другим популярным в мире браузером — Firefox. При этом, Google — один из основных партнеров Mozilla, предоставляющий ей техническую поддержку и оплачивающий свое право иметь свой встроенный поиск в Firefox.

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб дизайн, блог, веб

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга