rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Воронеже стало одним «Эльдорадо» больше

Сеть бытовой электроники «Эльдорадо» вчера сообщила об открытии восьмого гипермаркета в Воронеже площадью 2 тыс. кв. м.
Магазин ритейлера разместился в торговом центре «Перекресток» (X5 Retail Group), находящемся в Советском районе. Объем вложений в открытие гипермаркета, как уточнили в «Эльдорадо», составил $1,5 млн. Сергей Курило, директор Юго-Западного филиала компании, отметил, что теперь ритейлер рассчитывает увеличить свою долю на рынке Воронежа с 45 до 55%. «На такой рост мы рассчитываем за счет удачного расположения и большой площади магазина. Значимым фактором является и отсутствие конкурентов в близлежащих районах», – пояснил г-н Курило. По оценкам «Эльдорадо», в 2008 году общий объем воронежского рынка бытовой техники и электроники составит около $400 млн. Распределение долей между основными игроками следующее: «Эльдорадо» – 45%, «Техносила» – 17%, «М. Видео» – 14%, «Мир» – 9%, прочие компании – 5%. Первый магазин сети «Эльдорадо» открылся в Воронеже в 1998 году. После запуска восьмого магазина общая площадь ее гипермаркетов в столице Черноземья – 16 тыс. кв. м.

Группа компаний «Эльдорадо» образована в 1994 году. Под брендом «Эльдорадо» и ЭТО в настоящее время работает более 1,1 тыс. магазинов бытовой техники и около 475 салонов связи в России и на Украине. Компания также развивает торговую сеть «Сулпак» в Казахстане. Консолидированный оборот группы в 2007 году составил порядка $6 млрд.

Евгений Тимошинов

Источник: Коммерсант Воронеж (http://http://www.kommersant.ru/region/vrn)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: сеть магазинов, Евросеть, техносила, Белый Ветер, связной

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга