rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Информзащита» провела аудит информационной системы Московского Индустриального банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS

Специалисты компании «Информзащита» провели аудит Московского Индустриального банка на соответствие требованиям стандарта PCI DSS. Стандарт PCI DSS был разработан крупнейшими международными платежными системами с целью повышения уровня защищенности данных держателей карт, обрабатывающихся, передающихся и хранящихся в информационных системах банков и процессинговых центров. Компания «Информзащита», привлеченная в качестве аудитора, имеет необходимый для проведения таких работ статус «Qualified Security Assessor».
Московский Индустриальный банк является членом двух крупнейших международных платежных систем – MasterCard International и VISA International. Для обслуживания карт в Банке функционирует собственный процессинговый центр. Это позволяет Банку в кратчайшие сроки изготавливать карты, предоставлять сервис на уровне мировых стандартов,  гарантировать конфиденциальность информации по операциям с картами и решать любые возникающие проблемы 24 часа в сутки. Выполняя обязательное требование международных платежных систем, Московский Индустриальный банк прошел обязательную процедуру аудита на соответствие требованиям стандарта PCI DSS.

«Прохождение аудита по стандарту PCI DSS,  несомненно, способствует повышению уровня защищенности данных клиентов банка и позволяет сконцентрировать усилия по обеспечению защиты на наиболее важных аспектах безопасности», — заявил Максим Эмм, начальник отдела аудита компании «Информзащита».

Информация о компаниях:

Компания «Информзащита» была основана в 1995 году и является сервисной компанией, специализирующейся на оказании услуг по проектированию, внедрению и сопровождению систем и процессов, обеспечивающих безопасное ведение бизнеса, и аудиту на соответствие нормативным актам в области информационной безопасности.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга