rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги конференции HFCC/ASBU

В Москве прошла Конференция HFCC/ASBU по координации сезонного расписания КВ-вещания.
Организатором выступил «Главный радиочастотный центр», входящий в структуру радиочастотной службы Российской Федерации и принимающий непосредственное участие в большинстве процедур регулирования использования радиочастотного спектра.

Итогом работы делегации Администрации связи РФ в содействии с представителями ФГУ РГРК «Голос России» (вещает на 32 языках на 160 государств) стало решение 252 частотных коллизий с зарубежными вещателями, что позволило радиовещательной компании оставить за собой частоты, соответствующие поданным заявкам.

На Конференции, помимо плановых вопросов координации, обсуждалось будущее КВ-вещания в свете перехода на «цифру». Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций (Россвязькомнадзор) Борис Антонович Боярсков отметил, что в Федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в РФ до 2015 года» отдельным пунктом представлена перспектива развития цифрового радиовещания. В свою очередь, председатель HFCC Олдржих Чип высказал мнение о том, что радиопокрытие огромной территории России можно обеспечить, переведя радиовещание в цифровой стандарт DRM.

Заместитель директора ФГУП «Главный радиочастотный центр» Леонид Вильгельмович Михалевский, оценивая результаты Конференции, отметил: «Собрания проходили в плановом режиме: делегаты плодотворно работали, решали поставленные задачи, обсуждали актуальные вопросы иновещания. Мы постарались выполнить все запросы и пожелания участников: обеспечить спокойную работу и отдых, культурную программу. Для многих Россия – экзотичная страна, и нельзя не отметить интерес участников к нашей столице». Важным аспектом проведенной Конференции заместитель директора ГРЧЦ считает привлечение внимания органов исполнительной власти в области связи к проблемам и перспективам КВ-вещания, которое по-прежнему остается единственным источником информации во многих уголках мира. «Иновещание играет важную роль в поддержании имиджа России и донесении позиции государства до жителей зарубежных стран», - отметил Леонид Вильгельмович Михалевский.

Следующее собрание HFCC пройдет в Тунисе в начале февраля 2009 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: министерство финансов, россвязьохранкультура, фас, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга