rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Минкомсвязи приняло эстафету модернизации "Почты России"

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ продолжило работу по модернизации ФГУП "Почта России", начатую еще Министерством информационных технологий и связи РФ. До конца 2008 г. планируется запуск двух зональных сортировочных центров - в Центральном и Северо-Западном федеральных округах. Кроме того, все почтовые отделения страны будут оформлены в едином корпоративном стиле.
В сентябре 2008 г. должно завершиться строительство первого зонального сортировочного центра, создаваемого совместно с итальянской компанией Elsag Spa (см. новость ComNews от 31 марта 2006 г.), в Центральном федеральном округе. Ввод этого центра в эксплуатацию позволит "Почте России" обрабатывать около 3 млн единиц корреспонденции в сутки. До конца 2008 г. должно завершиться строительство второго сортировочного центра, строящегося совместно с Siemens AG, в Петербурге, мощностью обработки корреспонденции 1,5 млн единиц в сутки.

Первоначально "Почта России" должна была завершить строительство этих центров в 2006 г. в Подмосковье и в 2007 г. в Петербурге, но сроки завершения проектов были перенесены на конец 2008 г. По словам представителей "Почты России", задержка обусловлена объективными причинами, но в этот раз в компании рассчитывают выдержать сроки. По крайней мере, на новом сайте Минкомсвязи уже зафиксированы сроки завершения работ в "Почте России".

После смены руководства Минкомсвязи существенных изменений в управлении "Почтой России" не произошло. "В связи с преобразованием Мининформсвязи в Минкомсвязи для "Почты России" пока не произошло каких-либо принципиальных изменений в части работы над проектами строительства автоматизированных сортировочных центров", - отмечают в пресс-службе "Почты России".

"Существуют планы по строительству еще 26 зональных сортировочных центров в различных регионах страны Их реализация будет зависеть от наличия соответствующего финансирования", - говорит представитель пресс-службы "Почты России".

Одновременно с анонсированием скорого запуска двух новых сортировочных центров, в Минкомсвязи обещают в течение 2008 г. существенно обновить автомобильный парк "Почты России". "В целях дальнейшего развития проекта в 2008 г. будет расширена география автотранспортных перевозок почты собственным подвижным составом. Для этого предусматривается увеличение парка подвижного состава в Московской и Ленинградской областях, с целью ускорения доставки почты с началом функционирования автоматизированных сортировочных центров в городах Москва и Санкт-Петербург", - сообщается на сайте Минкомсвязи.

Виктор Логинов

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга