rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Барышня, соедините с Интернетом!

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) до конца года запустит справочно-информационный портал. Портал обошелся оператору в 2,4 млн руб., его разработкой занимается компания "РБК софт".
Компания "РБК софт", входящая в группу "Армада", подписала с МГТС контракт еще в августе, победив в тендере оператора. Представитель "РБК софт" Мария Солдатова уточнила, что портал будет представлять собой интернет-справочник и станет онлайн-версией службы 009. Портал будет содержать полезную информацию на все случаи жизни, а в дальнейшем МГТС сможет самостоятельно изменять его структуру.

МГТС не раскрывает, как абонент будет получать информацию на портале и будет ли она платной. "Зарабатывать проект может за счет продвижения службы 009, продажи рекламы, а также, возможно, платных сервисов (пришли SMS - получи информацию)", - полагает аналитик ИК "Финам" Анна Зайцева. По ее словам, услуги, подобные 009, пока не получили столь широкого распространения.

"Справочно-сервисная служба 009 ОАО "МГТС" развивается очень динамично, ежесуточно обслуживая около 13-14 тыс. вызовов пользователей - абонентов МГТС и других операторов фиксированной и мобильной связи, - возражает руководитель управления по связям с общественностью МГТС Ирина Бережнова. - Поэтому мы решили создать интернет-версию". Кроме того, по ее словам, в скором времени МГТС добавит в спектр услуг справочной консультацию адвокатов.

"В данном сегменте, по нашим данным, таких порталов нет, - констатирует Анна Зайцева. - Минус обычных поисковиков - обилие поискового мусора, и многих пользователей раздражает невозможность быстро найти информацию. Качественно сделанный справочник в этих условиях может быть востребован".

Досье ComNews

Компания "РБК софт", входящая в состав группы "Армада", специализируется на корпоративных решениях в области информационных технологий и Интернета. Клиентами компании являются государственные структуры и ведомства, банки и промышленные предприятия, среди которых ФТС России, МЭРТ, Росстат, РЖД, РОСНО, "Газпром", "Голден Телеком", Внешэкономбанк, Сбербанк России, СУ-155, "Гроссмарт", Большой театр и др.

Анна Афанасьева

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Web

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга