rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игра на поле РБК

В ноябре холдинг Аркадия Гайдамака «Объединенные медиа» запустит финансово-экономическое издание на базе портала bfm.ru, рассказал гендиректор холдинга Даниил Купсин. Возглавит проект Антон Носик, до недавних пор руководивший службой блогов Sup Fabrik — владельцем Livejournal.com и Gazeta.ru.
«Объединенные медиа» разрабатывают портал с февраля. Он задумывался как сайт принадлежащей холдингу радиостанции Business FM, но к лету было решено, что это будет автономное издание с новой концепцией, рассказал Носик. Как раз летом холдинг прекратил выпуск газеты «Бизнес ФМ», а еще раньше — «Московских новостей».

Инвестиции Носик не раскрыл, но заверил: за год они окупятся. По сведениям другого менеджера, близкого к «Объединенным медиа», годовой бюджет — миллионы долларов. Источником дохода будет реклама, говорит Носик, нацелен проект в нишу РБК.

Гендиректор РБК Юрий Ровенский желает порталу удачи, а «Объединенным медиа» — довести до конца хотя бы один проект. Успех имел бы портал, совмещающий новости и блоги инсайдеров рынка с актуальными комментариями, считает аналитик iKS-Consulting Антон Ворыхалов. Стартовый бюджет он оценивает в сотни тысяч долларов, а главный редактор Finam.ru Сергей Кудряшов — минимум в $0,5 млн. Интерес к экономическим новостям растет, но не ясно, чем bfm.ru сможет побить РБК, «Финам» и интернет-версии печатных СМИ, говорит Кудряшов.

Анастасия Голицына

Источник: Ведомости (http://vedomosti.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: онлайн, online, веб, web, интернет магазин

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга