rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Строительство нового дата-центра

Компания Филанко (ТМ DataHouse) приступила к строительству 2-го дата-центра в восточном округе Москвы. Цель строительства — удовлетворить растущий спрос на услуги дата-центров и предоставить дополнительные возможности для развития бизнеса клиентов. Открытие запланировано на первый квартал 2009 года.
Техническая площадка нового дата-центра DataHouse, общей площадью около 600 кв. м, позволит разместить 60 серверных стоек с выделением до 6 Ква электричества на стойку/ более 2000 тысяч единиц оборудования.

Все используемое электрооборудование произведено компанией Shnider Electric и имеет дополнительные возможности для резервирования и мониторинга.

В качестве  резервирования ИБП выбрана схема N+1 на базе оборудования лидера в стабильном питании — MGE Galaxy 5000.

Резервирование  электропитания дата-центра осуществляется посредством дизельной установки FG Wilson Р800Е1 основной мощностью в 800Ква.

Для полноценного функционирования предусмотрены системы безопасности (контроль доступа в технические помещения, камеры видеонаблюдения, круглосуточная охрана), газового пожаротушения, климат-контроля.

Дублированное оптическое подключение позволяет предоставить максимальную надежность и скорость в 10Гб/сек соединения с другими опорными узлами (ЦОД) компании.

Услуги дата-центра:
размещение серверов (co-location);
аренда серверов, приложений стоек;
резервное копирование информации;
администрирование оборудования.
дополнительные услуги, в том числе распределенное хранение информации.

Новый дата-центр станет 2-м из 3-х запланированных узлов компании в Москве. Строительство 3-го запланировано на 2009 год. Также в 2009 году компания приступит к строительству дата-центра в Северо-Западном регионе.

Дата-центры DataHouse.ru не привязаны к магистральному оператору связи. Официальным оператором связи для сети дата-центров компании является CityTelecom.ru. CityTelecom.ru — оператор уровня Tier II, имеет широкую сеть подключений к другим операторам связи.

Узел связи DataHouse.ru введен в эксплуатацию в сентября 2006 года. Его создание и развитие стало эвалюционным процесом развития Группы компаний Filanco, существующей с 1999 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, сервер, server

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга