rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Билайн и Visa запускают услугу «Мобильный платеж» на массовый рынок России

Телекоммуникационный оператор «Билайн» (ОАО «ВымпелКом») и международная платежная система Visa запускают на массовый рынок России инновационное решение для моментальной оплаты услуг связи, отвечающее актуальным потребностям современного человека – услугу «Мобильный платеж».
Теперь абонентам «Билайн», имеющим карту Visa, больше не придется тратить время в поисках терминалов оплаты мобильной связи: пополнить баланс можно в любое время и в любом месте, а самое главное непосредственно со своего мобильного телефона и без дополнительных затрат.
Услуга «Мобильный платеж» впервые была запущена в ноябре 2006 года для ограниченного числа абонентов «Билайн», и не предлагалась держателям VISA Electron, которые составляют основную часть обладателей карт VISA в России. Теперь одним из главных преимуществ «Мобильного платежа» является его доступность: с октября 2008 года все держатели карт Visa получают возможность пополнить счет «Билайн» с мобильного телефона.
Одним из основных достижений «Билайн» и Visa, позволивших предложить данную услугу  массовому потребителю, стало повышение  безопасности «Мобильного платежа». О высоком уровне защиты данных пользователя при регистрации в сервисе «Билайн» свидетельствует успешная сертификация «Билайн» на соответствие стандарту безопасности информации PCI DSS. Кроме того, благодаря специальному методу регистрации стало возможным обеспечение аутентификации абонента и безопасности при совершении удаленного мобильного платежа.

«Запуская на рынок новые продукты, мы стремимся сделать их максимально удобными и полезными для наших абонентов. Совместный с Visa полномасштабный запуск услуги «Мобильный платеж» - важный шаг в этом направлении. Его повсеместная доступность позволит нам не только предоставить уникальные возможности для пользователей, но и внести вклад в развитие индустрии безналичных платежей», - отмечает Виктор Маркелов, Директор по продуктам ОАО «ВымпелКом».

«Оплата услуг мобильной связи является одним из основных потребительских платежей в России. Мы прилагаем все усилия, чтобы карты Visa отвечали потребностям их держателей, и удаленное пополнение мобильного счета с картой Visa – одно из основных направлений развития Мобильной Платформы Visa. «Мобильный платеж» сочетает в себе передовые разработки платежной системы и мобильного оператора, гарантируя доступность, удобство и безопасность оплаты мобильной связи при помощи карты Visa. Мы надеемся, что абоненты «Билайн» оценят все достоинства данной услуги, которая бесспорно является более удобной альтернативой оплате наличными», - заявляет Сергей Елютин, менеджер по развитию новых технологий Visa в России и СНГ.

На сегодняшний день уже 15 российских банков, выпускающих карты  Visa, готовы предложить данную услугу своим клиентам. Эквайринг всех платежей по оплате данной услуги будет осуществляться Альфа-Банком.

Для подключения услуги достаточно позвонить по номеру 0553 или внести свои данные на сайте oplata.beeline.ru или на WAP портале «Билайн»  wap.oplata.beeline.ru. Пополнение счета абонента «Билайн» будет осуществляться путем списания заданной плательщиком суммы со счета карты Visa через мобильный телефон,  минимальная сумма операции – 100 рублей. Комиссия за подключение и перевод денежных средств взиматься не будет.  

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга