rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Александра Изосимова провожают из "Вымпелкома"/ Он может покинуть компанию уже в начале следующего года

Гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов покинет компанию в феврале-марте 2009 года, сообщил вчера "Интерфакс" со ссылкой на анонимные источники. Контракт господина Изосимова истекает лишь 1 января 2010 года, однако сам он неоднократно допускал, что может уйти из компании раньше срока.
О том, что господин Изосимов может в начале следующего года покинуть "Вымпелком", сообщил вчера поздно вечером "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник на телекоммуникационном рынке. Александр Изосимов отказался комментировать "Ъ" эту информацию. Аналогично поступил вице-президент Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп", которая владеет 44% "Вымпелкома") Кирилл Бабаев и глава российского представительства Telenor (принадлежит 29,9% "Вымпелкома") Кьелл Мортен Йонсен.

Александр Изосимов возглавил "Вымпелком" в 2003 году. Летом 2006 года он заявлял, что готов покинуть компанию из-за непрекращающихся конфликтов между Telenor и Altimo. Но в декабре 2007 года совет директоров "Вымпелкома" продлил контракт с господином Изосимовым до 1 января 2010 года.

Под руководством Александра Изосимова был проведен ребрендинг "Вымпелкома", оператор получил лицензию на оказание услуг связи третьего поколения (3G), завершил одну из крупнейших на телекоммуникационном рынке сделок по покупке 100% холдинга "Голден Телеком" и начал экспансию в страны Юго-Восточной Азии.

О намерении не продлевать нынешний контракт в "Вымпелкоме" Александр Изосимов заявлял неоднократно (в последний раз в августовском интервью радиостанции "Серебряный дождь".— "Ъ"). Причины ухода — семейные обстоятельства: жена и дети господина Изосимова находятся в Швеции, а он значительную часть времени проводит в Москве. Однако в сентябре стало известно, что господин Изосимов получил предложение от акционеров ТНК-BP (на паритетных началах компанию контролируют ВР и консорциум AAR — "Альфа-групп" Михаила Фридмана, Access Леонарда Блаватника и Renova Виктора Вексельберга) возглавить компанию, но отклонил его. Как сообщал "Ъ", сейчас акционерами ТНК-ВР рассматривается кандидатура бывшего гендиректора "Норильского никеля" Дениса Морозова. Представитель одного из крупных HR-агентств подтвердил вчера "Ъ", что кандидатура господина Изосимова больше не обсуждается акционерами нефтяной компании.

По словам одного из собеседников "Ъ", близкого к акционерам "Вымпелкома", основной кандидат на пост главы компании — исполнительный вице-президент "Вымпелкома" по развитию бизнеса в России Жан-Пьер Вандромм. Вчера он отказался комментировать "Ъ" уход Александра Изосимова и свое возможное назначение на должность гендиректора "Вымпелкома".

Александра  Ходонова

Источник: Коммерсант (http://kommersant.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга