rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС и Банк Москвы подвели первые итоги проекта «МТС-Pay»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Банк Москвы сообщают первые результаты действия услуги «МТС-Pay». С середины октября 2008 года, за две недели после запуска услуги, пользователями «МТС-Pay» стали порядка 2000 абонентов МТС.
С помощью услугу «МТС-Pay», абоненты всех тарифных планов МТС, могут в любое время и в любом месте оплачивать через сотовый телефон услуги ЖКХ, счета за электроэнергию, кабельное телевидение, сотовую, фиксированную, междугороднюю и международную связь, доступ в интернет – со своей банковской карты Visa или MasterCard любого банка.

Услуга реализована в максимально простом и понятном варианте – установленное на SIM-карте абонента приложение подсказывает и объясняет пользователям каждый следующий требуемый шаг.

Банк Москвы, который является банком-эквайером услуги «МТС-Pay», осуществляет  взаимодействие со всеми банками-эмитентами пластиковых карт. Абонент отправляет команды о совершении транзакций со своей банковской карты. Специальное приложение, преобразует команды абонента в шифрованные СМС-сообщения и посылает их в банк-эквайер.

Пользоваться «МТС-Pay» так же безопасно, как и самой банковской картой – доступ к специальному приложению защищен кодом, который известен только самому пользователю. Каждая SIM-карта с приложением «МТC-Pay» имеет свои уникальные криптографические ключи, которые загружаются в SIM-карту еще на этапе производства.

Подключение услуги
Для подключения услуги абоненту требуется обратиться в любой салон-магазин МТС для замены действующей SIM-карты на специальную SIM-карту с приложением «МТС-Pay» при сохранении прежнего номера мобильного телефона абонента. Новые платежные сервисы добавляются в меню «МТС-Pay» автоматически.

Стоимость услуги
Пользователь услуги «МТС-Pay» оплачивает только стоимость SMS-сообщения,  дополнительная комиссия банком за оказание услуги не взимается. В рамках услуги возможны два типа тарификации sms-сообщений:
10 рублей – стоимость SMS-сообщения, используемого для платежных операций;
2 рубля – стоимость SMS-сообщения, используемого для настроек услуги.

Минимальная сумма транзакции по оплате услуг через сервис «МТС-Рау» составляет 10 рублей, максимальная – 30.000 рублей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Билайн, МТС, GSM, МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга