rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МФИ Софт» внедряет NGN-решение РТУ на сети «КОМСТАР-ОТС» в Московской области

Компания «МФИ Софт», российский производитель современных инфокоммуникационных решений, объявила о завершении инсталляции шести узлов связи на базе аппаратно-программных NGN-комплексов РТУ на сети Московского областного филиала «КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы», крупнейшего оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ.
Системы РТУ будут использоваться для организации узлов связи на базе технологии коммутации пакетов в региональной сети «КОМСТАР-ОТС» в Московской области. Аппаратно-программные комплексы РТУ установлены в крупных городах Подмосковья: Люберцы, Горки, Пирогово, Дедовск, Химки, Внуково. Планируется дальнейшее сотрудничество в части расширения сети «КОМСТАР-ОТС» по планам 2009 года.

В настоящее время «Московский областной филиал» оказывает предприятиям и жителям Московской области услуги цифровой телефонной связи и передачи данных, организации доступа в Интернет, видеоконференцсвязи, аренды каналов и др. Внедрение NGN-комплексов РТУ, созданных специально для операторских VoIP-сетей с большими объемами трафика, позволит упростить управление и удешевить эксплуатацию сети, эффективно использовать имеющиеся у оператора ресурсы, а также создать основу для развития дополнительных телекоммуникационных услуг нового поколения.

Функциональность узла местной связи позволяет предоставлять на базе РТУ услуги традиционной телефонии наряду с новыми интеллектуальными IP-сервисами с использованием любых современных технологий доступа. Особенностью решения РТУ является возможность его использования в качестве узла местной, зоновой, МГ/МН связи, а также для создания сегмента сети на базе РТУ.

«Решение РТУ создавалось специально для российских операторов, которым при развитии сетей нового поколения необходимо гибко наращивать мощность коммутационных узлов и обеспечивать совместимость оборудования разных производителей. Поэтому такие особенности РТУ, как интеграция в любую сеть и модульная архитектура с неограниченным масштабированием имели большое значение при выборе решения. Мы надеемся на успешную реализацию дальнейших этапов этого масштабного проекта по модернизации региональной сети оператора на базе технологий нового поколения», - сообщил генеральный директор «МФИ Софт» Анатолий Корсаков.

«МФИ Софт» - российский производитель современных инфокоммуникационных решений для сетей связи следующего поколения. Основные направления разработок «МФИ Софт» - комплексные решения для перехода к сетям NGN и развития услуг FMC, программные коммутаторы CLASS IV и CLASS V для сетей с пакетной коммутацией, пограничные контроллеры сессий и системы обеспечения информационной безопасности. Компания создана на базе разработчика «Мера.Ру».

Решения «МФИ Софт» используются в сетях более 350 операторов связи в России и СНГ. Всего проведено более 750 инсталляций решений компании на сетях операторов в 75 странах мира.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: Ethernet, Ростелеком, мгтс, атс, центртелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга